Воскресенье, 28 Апреля 2024

ИСТиС приглашает на форум

Вторник, 17 ноября 2015 00:00   Дарья УРУМБАЕВА

26–27 ноября состоится Международная научно-практическая конференция «Научно-методическое обеспечение и сопровождение системы физического воспитания и спортивной подготовки в контексте внедрения комплекса ГТО». Форум проводится Институтом спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ (НИУ), при поддержке министерства по физической культуре и спорту и министерства образования и науки Челябинской области, в соответствии с планом проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2015 году.

В работе форума примут участие ведущие зарубежные исследователи. В их числе профессор Гарвардского университета США, член редакционных коллегий и рецензент авторитетных журналов (Archives of General Psychiatry American, Journal of Psychiatry и других), член  международных научных обществ (Society for Neuroscience, The New York Academy of Sciences и других) Мохаммед Милад – возглавляемая им лаборатория «Нейробиология синдрома посттравматических стрессорных расстройств» является мировым лидером в исследовании посттравматических стрессорных расстройств. Элияху Дременков (институты молекулярной физиологии и генетики и экспериментальной эндокринологии, Словацкая академия наук, Братислава) выступит на конференции с докладом «Нейронные механизмы антидепрессивного и анксиолитического воздействия физических упражнений».

Тема первого дня конференции – «Спорт и системы спортивной подготовки: современным проблемам и концепциям», второго – «Физическое воспитание и здоровье детей, подростков и учащейся молодежи: социокультурные, медико-биологические и психолого-педагогические аспекты».

К участию приглашаются руководители и специалисты органов управления образованием, органов управления физической культурой и спортом, сотрудники методических объединений, преподаватели вузов и ссузов, факультетов и кафедр физической культуры, преподаватели физического воспитания, учителя физической культуры, тренеры по разным видам спорта, аспиранты, магистранты и студенты. Все гости конференции по окончании получат сертификаты участника.

Место проведения – конференц-зал «Сигма» Южно-Уральского государственного университета (Челябинск, проспект Ленина, 78в). Контакты оргкомитета: Институт спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета (454080, Челябинск, улица Сони Кривой, 60; телефоны: 8 (351) 267-98-49; 8 (351) 267-92-76; +7 (951) 465-81-76; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.). Сайт конференции: sportconference.jimdo.com. Сайт организатора: istis.ru.

Прочитано 3622 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *