Пятница, 03 Мая 2024

Лыжный забег

Четверг, 26 февраля 2015 23:00   Анна ГОРЛО

В Центральном районе прошёл районный лыжный праздник. В забеге демонстрировали хорошую спортивную форму как школьники, так и ветераны.

Учащиеся 1–4 классов соревновались на километровой дистанции классическим ходом, девушки и юноши 5–11 классов преодолели свободным ходом соответственно два и три километра.

Спортивный праздник открыла заместитель главы администрации Центрального района Галина Гаврилова. Она поприветствовала участников соревнований и пожелала им победы.

Лидеры забега среди девочек 1–4 классов – Ирина Рахманкулова, Светлана Барышникова и Алиса Кортель, среди их сверстников-мальчишек – Илья Бурдуковских, Валерий Машуков и Александр Бурдуковских. Самыми быстрыми старшеклассницами оказались Дарья Мельничук, Камила Вовк и Алиса Катанаева, в забеге юношей сильнейшими стали Дмитрий Бутенко, Глеб Шестаковский и Захар Лагунов.

В командном зачете наилучшие результаты показали смешанные и девичьи сборные школ №№148, 138 и 147. Юноши из школ №№ 138, 148 и 8 и девушки школ №№ 138, 148 и 67 стали первыми в своих возрастных группах.

Участники, занявшие призовые места, получили кубки победителей лыжного праздника, спортсменам-ветеранам вручили грамоты, кроме того всех призёров оделили сладкими подарками.

Прочитано 3069 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]