Пятница, 26 Апреля 2024

«Городская среда»: стало удобнее

Вторник, 17 декабря 2019 00:00   Артём ЗОРИН
«Городская среда»: стало удобнее Фото Артема ЗОРИНА
«Городская среда»: стало удобнее Фото Артема ЗОРИНА
«Городская среда»: стало удобнее Фото Артема ЗОРИНА

Состоялась финальная проверка профильной комиссией Совета депутатов Центрального района благоустройства дворов, выполненного по программе «Формирование комфортной городской среды».

В ней приняли участие депутаты районного Совета от «Единой России» Вадим Дадаев, Яков Ермошкин и Александр Надеин, а также представители управляющей компании, КТОСов, старшие домов и неравнодушные жители.

Например, во дворе домов №№ 74, 74б по проспекту Ленина и дома № 4 по улице Энтузиастов отремонтированы проезды и тротуар, установлены скамейки и урны. Порадовал жителей центра комплексный ремонт двора, ограниченного домами № 34 по улице Цвиллинга и № 167 по улице Кирова: там полностью заменили асфальт, бордюры, сделали новые тропинки, поставили лавочки, горку и качели для детей, устроили спортивную площадку.

По словам собственников квартир, ранее двор выглядел неухоженно.

– Двор стал намного удобнее. Благодаря новому асфальту и занижению бордюров перед дверями стало чище, проще добраться до подъезда, не споткнувшись. И машину можно поставить. Многое сделано для детей, – говорит один из жителей, Дмитрий Лушников.

В другом дворе, по улице Постышева, удалось удачно разместить на небольшом пространстве и проезд к подъездам, и лавочки с урнами, и ограждения, и новую детскую площадку.

– Работа по программе «Городская среда» шла успешно. Конечно, поначалу были сложности, но всё решилось. Соседи доверили мне основной контроль. Если возникали вопросы, то сообщали мне – а я уже общалась с подрядчиками, вместе находили оптимальный выход из положения. Рабочие ко мне прислушивались, – рассказывает председатель совета дома Любовь Киселева.

Прочитано 3058 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Пятница, 23 декабря 2022 01:59

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *