Суббота, 20 Апреля 2024

Жители выбирают парки и скверы

Вторник, 17 декабря 2019 00:00   Дарья АНТОНОВА
Жители выбирают парки и скверы Фото Дарьи АНТОНОВОЙ

В Центральном районе продолжается реализация муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в Центральном районе города Челябинска на 2018–2024 годы». В ее рамках в районе осуществляется комплексное благоустройство дворовых территорий и общественных пространств.

После сбора предложений по определению перечня скверов, бульваров, зон отдыха и других общественных территорий, которые необходимо благоустроить в период до 2024 года, в программу предложено включить благоустройство прогулочной зоны от памятника И.В. Курчатову до улицы Худякова («Обкомки»), мемориального комплекса «Золотая гора», скверов возле Городской клинической больницы № 1 – на пересечении Свердловского проспекта и улицы Воровского, и по улице Володарского – от проспекта Ленина до улицы Сони Кривой, а также создание зоны отдыха на набережной пруда у Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии на улице Татищева.

Жители активно включились в процесс голосования. Они внимательно изучали каждый объект, интересовались, почему в список включена та или иная территория. В итоге каждый выбирал место, которое хотел бы увидеть благоустроенным в первую очередь. Теперь предстоит подсчитать голоса и подвести итоги.

При этом многие отмечали, как преобразился парк Алое Поле, ранее вошедший в программу. Развитая сеть удобных тропинок, зоны для активного отдыха и прогулок с детьми навеяли жителям воспоминания о детстве, когда можно было приходить на бесплатные оборудованные площадки в парки аттракционов и играть там с утра до вечера.

Прочитано 3205 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Пятница, 23 декабря 2022 01:48
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *