Пятница, 19 Апреля 2024

Учим защищать Родину

Четверг, 07 ноября 2019 00:00   Иван ЗАГРЕБИН, Дарья АНТОНОВА
Учим защищать Родину Фото Олега ИГОШИНА

Партия «Единая Россия» неизменно уделяет пристальное внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи. Недавно члены Центрального местного отделения партии «Единая Россия» присутствовали на торжестве в честь 75-летия Военного учебного центра (ранее – ФВО) ЮУрГУ.

На праздник пришли ректор ЮУрГУ, депутат регионального Заксобрания Александр Шестаков, председатель Гордумы Андрей Шмидт и председатель районного Совета депутатов Александр Вышегородцев. Поздравляя преподавателей, слушателей и выпускников Военного учебного центра ЮУрГУ, они отметили, что Центр всегда занимался вопросами гражданско-патриотического воспитания, сотрудничая со многими организациями, пожелали ВУЦ успеха в будущих проектах и вручили подарки.

Гостям продемонстрировали фильм об истории и современной жизни Центра. Лучшим преподавателям, сотрудникам и студентам вручили медали, грамоты и благодарственные письма.

– Занятия в Центре дисциплинируют, воспитывают силу воли, учат принимать ответственные решения. Эти навыки пригодятся молодым людям не только на военной службе, но и в мирное время. Пусть не все слушатели Центра свяжут судьбу с армией, но все будут готовы при необходимости встать на защиту Родины, – отметил Александр Шестаков.

Вокалисты и танцоры Центра творчества ЮУрГУ порадовали собравшихся праздничным концертом. В финале солист театра оперы и балета имени М.И. Глинки Павел Калачёв исполнил песню «Служить России».

Прочитано 3376 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *