Среда, 24 Апреля 2024

«Неделя без турникетов»

Понедельник, 15 апреля 2019 00:00   Редактор сайта

Южно-Уральский государственный университет примет участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проходит с 15 по 21 апреля. Организаторы – Союз машиностроителей России и холдинг «Росэлектроника» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Цель акции – профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий страны, популяризация инженерных специальностей и рабочих профессий. Для учащихся образовательных учреждений, абитуриентов и студентов проводятся экскурсии на крупнейшие промышленные предприятия России, чтобы показать, как в реальных условиях идет производственный процесс.

В рамках акции университет организует экскурсии на крупнейшие предприятия Уральского региона: ПАО «ЧТПЗ», НПО «Электромашина», АО «Русские электрические двигатели», АО «ЧРЗ "Полет"».

– Южно-Уральский государственный университет выступает в качестве посредника между учащимися школ, студентами и крупнейшими предприятиями Челябинской области. Вуз знакомит с направлениями подготовки, а предприятия – с особенностями профессий, что способствует популяризации инженерного образования и осознанной профориентации, а также создает у студентов представление о карьерных перспективах, – рассказал заместитель декана факультета предвузовской подготовки ЮУрГУ Иван Сухих.

Акция «Неделя без турникетов» традиционно проводится дважды в год – в третью неделю апреля и третью неделю октября.

Прочитано 5569 раз Рубрика: [ Новости ]
Также в этой рубрике: «Ты не один!» League of Legends
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *