Суббота, 20 Апреля 2024

Дружим народами

Среда, 28 ноября 2018 00:00   Редактор сайта

В администрации Центрального района состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства. Жителям ещё раз напомнили, как важно жить в мире и согласии.

Ведущие рассказали, что четвертого ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.

Гостей со сцены приветствовал заместитель главы Центрального района Денис Мацко:

– От имени главы района Виктора Ереклинцева поздравляю вас с замечательным праздником – Днём народного единства. Народное единство – очень важное для нас словосочетание. История России показала, что наша страна может существовать только при условии дружбы народов. Сотни наций и народностей проживают на нашей земле. Все мы соседи. Поэтому важно не просто дружить, но и сохранить, приумножить культуру каждого народа и страны в целом.

Затем перед зрителями с песнями и танцами выступили творческие коллективы и солисты района, среди которых хореографические ансамбли «Забава», «Причуда», «Ах, Ванечка» «Карнавал», «Жастар», вокальные «Фольк-тон» и «Дежа вю», а также артисты Алина Байгильдина, Владислав Нигматьянов, Мария Валашвили, Хуан Чжичэн и Цзэн Яньюй и Максим Пепеляев.

Ребята в национальных костюмах разных народов исполнили кавказский, якутский, индийский и казачий танцы, спели о любви к Родине.

Прочитано 2598 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *