Воскресенье, 28 Апреля 2024

Спасибо, соседи!

Среда, 01 ноября 2017 00:00   Редактор сайта

В редакцию газеты пришло письмо от жительницы Центрального района Людмилы Петровны Арефьевой, которая решила поблагодарить своих соседей за неравнодушное отношение к судьбе их общего двора.

«Наш двор небольшой, но зелёный. И цветов много благодаря старшему поколению. Но для детей, а их сейчас всё больше и больше, ничего не было.

А хотелось, чтобы ребёнок, выходя из квартиры, видел чистый подъезд, красивый двор, хорошую детскую площадку. И вот наш “общественный мотор” Нина Королёва вместе с Варварой Миклиной написала обращение к неравнодушным жителям, чтобы скинулись кто сколько сможет. И люди, от которых даже не ожидали помощи, стали приносить деньги.

Так общими усилиями насобирали на сварщика. Написали объявление о субботнике – и опять “старая гвардия” впереди! Уже с утра Владимир Болдырев, Илья Егоров, Павел Соколов и внук Т.С. Комлевой Данила загородили проход между гаражами, огородили детскую площадку. А тут и мамы с папами подошли и стали ровнять землю. Выкопали старые корни, убрали ветки и мусор: это семья Леонидовых – Максим и Ксения, Алексей Холин, Сергей Никитин и опять И.З. Егоров, Н.Д. Королёва, и я тоже. Работали до вечера, устали, но работой остались довольны. Покрасили ограждения. На собранные деньги Павел Миклин в свой выходной день съездил и купил доски и вместе с Павлом Соколовым оборудовал ограждение для песочницы. Варвара Миклина его покрасила и заказала хороший песок. Семья Миклиных – Сергей, Павел и его жена Наталья, сын Сергея Алеша – перетаскали песок в песочницу, засыпали грязную землю вокруг игрового комплекса. И для детей площадка была готова.

Дорогие мои неравнодушные соседи, спасибо!».

Прочитано 2324 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *