Вторник, 30 Апреля 2024

ЮУрГУ и Общественная палата: соглашение о сотрудничестве

Пятница, 14 октября 2016 00:00   Юлия УЗЬМОВА

Уже более десяти лет среди членов Общественной палаты региона есть сотрудники ЮУрГУ, а в нынешнем году ее возглавил доцент кафедры теории государства и права, конституционного и административного права Олег Дубровин.

Одним из первых шагов Дубровина на новом посту стало подписанное 14 октября соглашение о сотрудничестве между Палатой и крупнейшим южно-уральским вузом. Цель соглашения – партнёрство в решении наиболее важных вопросов экономического и социального развития, укрепления правопорядка и общественной безопасности, защиты основных прав и свобод человека и гражданина.

– Сегодня у нас важное событие. Общественная палата играет важную роль в жизни населения Челябинской области. Безусловно, это хороший инструмент развития региона. Палата прислушивается к мнению народа, к ее молодому поколению. Подписание соглашения – отличный проект, который приведет к реализации многих молодежных инициатив, – отметил в своем выступлении ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Олег Дубровин рассказал, что Общественная палата уже готовит два крупных проекта, в реализации которых принимают участие студенты и преподаватели вуза.

– Скоро начнут работу молодёжное крыло Общественной палаты и Клуб правовых экспертов, созданный на базе Юридического института. В них активное участие принимают молодые люди, в том числе из нашего университета, – подчеркнул Олег Владимирович.

На церемонии подписания соглашения присутствовали и студенты вуза. В заключение мероприятия была сделана общая фотография на память.

Прочитано 4530 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *