Пятница, 19 Апреля 2024

Первый абитуриент – 2015

Пятница, 19 июня 2015 00:00   Иван ЗАГРЕБИН

19 июня стартовала приёмная кампания. Первым абитуриентом 2015 года стал Вячеслав Владимирович Буянов, выпускник Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова, офицер Главного управления МЧС России по Челябинской области. Он выбрал для поступления магистратуру механико-технологического факультета, направление «Техносферная безопасность».

Первого абитуриента торжественно поздравили ректор Александр Леонидович Шестаков, проректор по учебной работе Андрей Александрович Радионов и ответственный секретарь приёмной комиссии Александр Васильевич Губарев. По старой традиции Вячеслав Буянов получил подарки с символикой Южно-Уральского государственного университета и оставил запись в книге почётного абитуриента ЮУрГУ «Мой путь к успеху». Он пожелал всем, кто выберет наш вуз для поступления, удачи на экзаменах и лёгких сессий.

Как пояснил молодой человек в интервью СМИ, университет он выбрал, поскольку это самый престижный вуз в регионе, расположенный недалеко от места его службы; кроме того, здесь есть соответствующее направление подготовки. Родные полностью поддержали его намерение продолжить обучение. По словам Вячеслава, быть первым абитуриентом – высокая честь, а день, когда он подал документы на поступление в университет, – один из важнейших и счастливейших в жизни.

Прочитано 4434 раз Рубрика: [ Новости ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *