Среда, 24 Апреля 2024

Север манит

Четверг, 27 октября 2016 00:00   Вячеслав БОЛОТНИКОВ

Студентка Колледжа ИСТиС Екатерина Бураева (группа 380), которая обучается по специальности «Техника и искусство фотографии», в рамках преддипломной практики побывала в городе Нягани Ханты-Мансийского автономного округа.

– Город был выбран не случайно, – делится Екатерина впечатлениями. – В Нягани я родилась, ходила в детский сад и первый класс. Это приполярный район. Климат резко континентальный. Самая низкая температура, которую я, шестилетняя, запомнила, – минус 55. Садики и занятия в школе были тогда, конечно, отменены, но погулять во двор я всё-таки у мамы отпросилась. Две кофты под пуховиком, две шапочки, валенки – и даже в такой экипировке хватило меня ненадолго…

И вот, спустя десять лет, новая встреча. Город не узнать: разросся, похорошел, прекрасные дороги… С точки зрения чистоты, благоустроенности дворов, наши северные города – пример для подражания. Там ни пьяных, ни хулиганов не увидишь. Оживленно на улицах бывает рано утром, когда люди разъезжаются по рабочим объектам, и вечером, когда служебные автобусы возвращаются домой. Днем город кажется почти вымершим. Одни дворники и работники ЖЭКов трудятся, наводят порядок.

К сожалению, моя поездка в Нягань оказалась на этот раз очень короткой. Теперь мечтаю об автомобильной поездке на Север. Это будет настоящим путешествием. Надеюсь, одногруппники увидят мой фотоотчет на сайте.

Прочитано 3991 раз Рубрика: [ Вне учёбы ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *