Четверг, 25 Апреля 2024

Второй четвертьфинал

Четверг, 28 мая 2015 00:00   Алина ГАДАЕВА, ФЖ-221

В стенах университета состоялся второй четвертьфинал Лиги КВН ЮУрГУ. Из десяти команд в полуфинал прошли две. Во второй половине четвертьфинала выступали не только студенты, но и школьники из команды «Шесть-семь», и были гости из Казахстана, из города Рудного.

В зале до начала выступления всех команд царила приветливая, дружелюбная и теплая атмосфера, будто на встрече друзей; шутили не только на сцене, но и за ее пределами. Все улыбались, общались, предвкушали встречу с хорошим юмором.

Сразу можно выделить две команды, которым досталось чуть больше аплодисментов, это «Институт ИМХО» и «Рассвет Пня». Невольно отмечаешь их, и ждешь от этих команд больше, чем от других. Некоторые в своих выступлениях очень узко мыслили: если ты из Аргаяша – миниатюры и шутки про Аргаяш, если из мединститута – про врачей и больницу. У школьников, например, тоже были шутки про уроки и учителей – но этой темой ребята не ограничились. Или «Рассвет Пня», который очень уверенно прошел в полуфинал: первые миниатюры посвящены одной теме, но каждая – со своей «изюминкой». Из всех команд эти ребята выделяются продуманностью номеров.

Запомнилась мне и команда «Институт ИМХО», с креативной видеопародией на Духless, где персонаж ведет забавный монолог. Команды работали слаженно, но даже если человек сбивался из-за волнения, зал поддерживал его аплодисментами – и у артиста открывалось второе дыхание.

Также присутствовала команда, в которой игроки не могли найти общий язык, – «Лего», куда вошли представители двух городов – Челябинска и Магнитогорска. Два парня выступали сами по себе, а две девушки – сами по себе. Возможно, из-за этого команда не смогла набрать высокий балл. Гости из Казахстана выступили достойно, с искоркой и задором. Команды «Нам так удобно» и «Мне очень нравится» тоже были на высоте.

В целом было приятно смотреть и слушать всех. Ребята подкрепляли свои выступления не только песнями-каверами, но и позитивными танцами. Когда всё выступление идет слаженно, даже на небольшие недочёты не обращаешь внимания. Болельщики встречали команды, как родных, и заранее улыбались.

Кроме «Рассвета Пня» и «Мне очень нравится» в полуфинал допустили также «Шесть-семь», «Сборную Аргаяша» и миасскую команду «Сахар», которая выступала в первой половине четвертьфинала. Полуфинал набрал достойных, и выступления в нем должны быть еще лучше и ярче. С нетерпением будем ждать, кто пройдет в финал.

Прочитано 2140 раз Рубрика: [ Вне учёбы ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *