Четверг, 18 Апреля 2024

Спорт – это жизнь

Четверг, 26 мая 2022 00:00   Александр ГАРИЕВ, СГ-221
Спорт – это жизнь Фото Надежды ЮШИНОЙ

Здоровье – это главная ценность человека. Его не купить и не выиграть в лотерею. Мы получаем его при рождении безвозмездно, и нам остаётся только беречь и укреплять его. Обычно люди начинают ценить своё здоровье лишь тогда, когда сталкиваются с проблемами и недугами. А ведь можно предотвратить эти заболевания – для этого и нужен спорт и здоровый образ жизни.

В последнее время спорт начал набирать популярность, проводится больше различных мероприятий, также популяризируется здоровый образ жизни. Поэтому все больше людей посвящают свой досуг спорту и туризму.

Спорт предоставляет людям возможность совершенствовать физическую форму, укреплять здоровье и просто жить счастливей и дольше.

«Быть спортивным и здоровым – модно» – этот жизненный принцип должны усвоить все. Спорт помогает быть в тонусе и положительно влияет на эмоциональное состояние. Учёными разных стран доказано, что после занятия спортом у человека увеличивается количество гормона эндорфина, что вызывает положительные эмоции.

Не зря в каждом даже самом маленьком населённом пункте пытаются организовывать спортивные секции, проводить соревнования, оборудуют места для занятий спортом. Так, например, в городе Куса, откуда я родом, с населением всего 17 тысяч человек, строят огромный спортивный комплекс. Также в Кусе находится известный центр активного отдыха «Евразия» – зимой люди со всех уголков страны катаются там на горных лыжах, проходят соревнования международного уровня и тренируются будущие чемпионы.

Заниматься спортом никогда не рано и никогда не поздно. Будьте здоровы: ведь, как говорится, в здоровом теле – здоровый дух.

Прочитано 2790 раз Рубрика: [ Popular ] Последнее изменение Четверг, 22 декабря 2022 18:06
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *