Среда, 17 Апреля 2024

Для тех, кому сидится дома

Среда, 02 июня 2021 00:00   Виктория РИМАШЕВСКАЯ, СГ-521
Для тех, кому сидится дома Фото pixabay.com

Сейчас набирает популярность работа на себя – фриланс. Часто фрилансерами становятся люди с высшим образованием. Если вам не хочется сидеть в офисе целыми днями, и строгим туфлям вы предпочитаете домашние тапочки, то, возможно, стоит подумать о таком варианте.

Занятия у вас в этом случае могут быть разными – можно писать тексты (копирайтинг), продвигать компании и товары в социальных сетях, верстать сайты (дизайн). Всему этому обучают в Институте социально-гуманитарных наук ЮУрГУ. Для работы по таким проектам не обязательно каждый день ездить в офис – достаточно домашнего ноутбука или даже смартфона. Одна из главных задач – найти подходящий проект и самостоятельно договориться с заказчиком. Ими могут выступать как фирмы, так и частные лица.

Если же хочется совместить свободу и стабильность, то, просмотрев региональные сайты, можно найти немало предложений, где требуются сотрудники на неполный рабочий день либо на дистанционную работу. Во многих компаниях собеседование можно пройти по скайпу, поэтому в перспективе можно рассматривать предложения не только в родном городе, но и по всей России. Заработная плата в большинстве случаев зависит от проектов, поэтому многие работодатели в описании вакансии упоминают о договорной оплате труда. Но не стоит забывать про риски – обязательно заключите договор с работодателем!

Прочитано 2304 раз Рубрика: [ Popular ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *