Пятница, 19 Апреля 2024

От сессии до сессии

Четверг, 14 января 2021 00:00   Владислава Габитова

Январь для обычных людей – время новогодних праздников, а для студентов – время сессии.

«От сессии до сессии живут студенты весело», – поется во всем известной песне. Но вот приходит она – и становится не до веселья. Экзаменационная сессия – тяжёлое испытание для каждого студента. А первая в жизни сессия – втройне стресс: ведь это неизвестность, а она пугает.

На заочном обучении именно выдержка и мотивация становятся вашими друзьями, но, к сожалению, их не всегда хватает. Главная задача – сдать все долги и начать упорно учить билеты. Каждый студент отвечает на вопросы по ним и зарабатывает оценку.

Чтобы получить допуск к экзаменам, нужно сдать все задания, которые были добавлены на сайт: написать доклады, эссе, сделать красочные презентации.

Если правильно распланировать время, можно подготовиться и даже не переживать о том, что не сдашь. Усердная подготовка и вовремя выполненное задание – гарантия успеха.

Нужно всегда, выполняя задания, двигаться от лёгкого к сложному: так будет шанс, что интерес не потеряется и вы не отвлечетесь.

Для многих студентов самое трудное – именно удержать внимание на конкретном деле – хватаются за одно, в следующую секунду начинают уже другое, и так до бесконечности.

Проблемы с концентрацией и усидчивостью решаются довольно просто: отключением телефона или же уведомлений, которые приходят на него, и изоляцией в комнате, где ничего не будет отвлекать. Можно также попробовать сменить обстановку и делать домашнее задание, например, в милой кофейне, в библиотеке или на свежем воздухе. Такие кардинальные изменения пойдут лишь на пользу.

На помощь вечно отвлекающемуся студенту может прийти и сам телефон, а конкретнее – приложения, которые не дадут потерять концентрацию. Например, Forest позволит сосредоточиться на делах, которые вам необходимо выполнить.

Конечно же, сессия – это сплошные переживания, но нужно настроить себя оптимистично, и вы сами не заметите, как сдадите все на отлично. Желаю удачи!

Прочитано 2634 раз Рубрика: [ Popular ]
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *