Пятница, 26 Апреля 2024

Волонтёры встретились онлайн

Понедельник, 23 ноября 2020 00:00   Редактор сайта

13 ноября состоялся первый этап проекта «Челябинск – город добрых сердец!». Он призван не только помочь решить существующие проблемы в добровольческом движении, которые возникли в связи с эпидемиологической ситуацией в мире, но и рассказать обо всех возможностях работы онлайн.

– Мы провели SWOT-анализ волонтёрских центров, в которых работают участники проекта. Выделили их сильные и слабые стороны, угрозы и возможности. Со слабыми сторонами проработали дерево решений. Таким образом, мы смогли понять, с какими трудностями волонтёрские центры чаще всего сталкиваются. Например, это проблема вовлечения в волонтерскую деятельность, – рассказала руководитель проекта, заместитель начальника Управления по внеучебной работе ЮУрГУ Вероника Ливончик.

Следующий этап – решение выявленных проблем. Организаторы проекта оформили их в виде кейсов, которые участники проекта решали на состоявшемся 20 ноября хакатоне. По его итогам будут созданы методические рекомендации для волонтёрских центров Южного Урала. Второй этап проекта объединил более 130 добровольцев из 12 вузов и 14 ссузов Челябинской области.

Проект реализуется профсоюзным комитетом Южно-Уральского государственного университета при поддержке Управления по делам молодежи Администрации Челябинска, в рамках нацпроекта «Образование», одна из задач которого – создать условия для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере волонтёрства.

Прочитано 2808 раз Рубрика: [ Popular ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *