Четверг, 18 Апреля 2024

Вузы обменялись опытом

Четверг, 17 декабря 2020 00:00   Дарья ЦЫМБАЛЮК
Вузы обменялись опытом Фото из архива А.Б. ЛЕВИНОЙ

Южно-Уральский государственный университет стал участником восьмого ежегодного собрания Российско-китайской ассоциации экономических университетов, в ходе которого представители пятнадцати китайских и восемнадцати российских вузов обменялись опытом в области экономического образования.

В нынешнем году темой собрания стало дистанционное образование: участники рассказали, как внедряют новые технологии в процесс дистанционного обучения.

О том, как со своими обязанностями в условиях пандемии справился ЮУрГУ, говорила кандидат экономических наук, заведующий кафедрой менеджмента Высшей школы экономики и управления Алёна Левина. На пленарном заседании она представила доклад «Россия и Китай: территория сотрудничества».

– Новые условия обучения, продиктованные пандемией коронавируса, коснулись и международного образования. Поэтому целью моего доклада было ознакомить представителей российских и китайских вузов-партнеров с технологиями и возможностями онлайн-обучения, которые используются сегодня в Южно-Уральском государственном университете. Также на пленарном заседании обсуждались направления образовательного сотрудничества университетов – в частности, развитие программ бакалавриата и магистратуры экономической направленностти, которые представляют особый интерес для иностранных студентов, в том числе из Китайской Народной Республики, – пояснила Алёна Борисовна.

Студентов ждут на программе бакалавриата «Международная экономика и торговля» и на программах магистратуры «Стратегический и инновационный маркетинг», «Международный бизнес», «Управление человеческими ресурсами», «Финансовые рынки и институты». Обучение проходит на английском языке.

Российско-китайская Ассоциация экономических университетов создана для развития образовательных и научных проектов между экономическими вузами России и Китая в рамках укрепления сотрудничества обеих стран. Участие в Ассоциации предполагает обмен преподавателями и студентами, проведение совместных летних школ, конференций.

Прочитано 5038 раз Рубрика: [ International Activity ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *