Пятница, 19 Апреля 2024

Иностранцы в «Таганае»

Понедельник, 24 июня 2019 00:00   Алина КУРБАНОВА

16 июня сотрудники Центра социокультурной адаптации организовали для иностранных студентов экскурсию в национальный парк «Таганай» и на златоустовское оружейное предприятие «АиР».

Ребята посетили горный парк имени Павла Бажова на Красной горке. В этот день там проходил веселый праздник Сабантуй, программа включала спортивные состязания, мастер-классы и выставку изделий умельцев. Студенты поднялись на башню-колокольню с часовней святителя Иоанна Златоуста, позвонили в колокол и загадали желания.

Следующей остановкой экскурсионного маршрута стало оружейное предприятие «АиР» – иностранцы от начала до конца увидели процесс изготовления ножей и украшенных гравировкой сувениров, попробовали себя в кузнечном деле, сделали фото с предметом гордости компании – «Святогором», который значится в Книге рекордов России как самый длинный в мире меч из дамасской стали.

Экологическая тропа «Весь Таганай за 600 шагов», проходящая по живописным местам урочища Черная скала через основные природные комплексы, оставила неизгладимое впечатление. Многие из ребят не знали, что в России есть такие прекрасные места.

– Очень рад, что мы решили отправиться небольшой интернациональной компанией в путешествие в направлении Златоуста. Посетили Красную горку, с удовольствием там гуляли, смотрели и фотографировались. Потом попробовали перевоплотиться в коренных златоустовцев – кузюков, и это было очень интересно. Но самое большое удовольствие получили от прогулки на Черную скалу в парке «Таганай». Какая там красивая природа! Мы остались очень довольны поездкой! ‒ говорит Ян Велецки из Чехии.

Центр социокультурной адаптации Южно-Уральского государственного университета регулярно организует для иностранных студентов туристические поездки по Уральскому региону. Для ребят это хорошая возможность не только познакомиться с живописной природой Челябинской области, но и пообщаться в неформальной обстановке.

Прочитано 2594 раз Рубрика: [ International Activity ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *