Четверг, 25 Апреля 2024

Журфак ЮУрГУ на WJEC-5

Понедельник, 18 февраля 2019 00:00   Редактор сайта
«Единство» «Единство»

Факультет журналистики Института социально-гуманитарных наук Южно-Уральского государственного университета направил творческие работы будущих сотрудников СМИ и их наставников на конкурс Всемирного конгресса по журналистскому образованию (WJEC-5), который пройдет в Париже в июле. Главная задача творческого состязания на лучшее журналистское произведение – выявить талантливых студентов и преподавателей.

– ЮУрГУ принимает участие в трех номинациях: «Телевизионная журналистика», «Радиожурналистика» и «Фотожурналистика». Все программы и материалы подготовлены студентами и преподавателями кафедры журналистики и массовых коммуникаций в ведущих медиалабораториях университета: телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ», редакции «Радио ЮУрГУ» и «Продакшн-фотостудии». Для нас это своеобразная проверка уровня профессионализма наших студентов и преподавателей, – комментирует декан журфака ИСГН, доктор филологических наук, профессор Людмила Шестеркина.

В номинацию «Телевизионная журналистика» направлена студенческая научно-популярная программа Tabula rasa, которая рассказывает об исследованиях ученых ЮУрГУ, демонстрирует высокий потенциал вуза, знакомит с университетскими лабораториями и объясняет многие повседневные явления нашей жизни с точки зрения науки.

В номинации «Радиожурналистика» от ЮУрГУ участвует радиопрограмма студентки второго курса Марины Терентьевой и преподавателей К.Д. Заболотневой и А.В. Красавиной The cultural Bridge («Культурный мост»), которая представляет ЮУрГУ как интернациональный, мультикультурный вуз, говорящий на множестве языков и объединяющий Европу и Азию.

В «Фотожурналистике» представлена фотография «Единство». Автор – заведующий лабораторией «Продакшн-фотостудия», редактор отдела интернет-вещания УМСК Олег Игошин. На снимке запечатлен финальный фрагмент номера университетского танцевального коллектива Deep Vision, когда все артисты собираются в круг – это символ того, что по большому счету все люди на Земле – одна семья.

В соответствии с положением о конкурсе все творческие работы журфака ЮУрГУ выполнены на английском языке. Все заявки будут прорецензированы профессионалами мирового уровня в ходе работы WJEC-5.

Прочитано 5955 раз Рубрика: [ Новости ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *