Пятница, 19 Апреля 2024

Приглашаем постдоков

Вторник, 05 февраля 2019 00:00   Юлия РУДНЕВА
Приглашаем постдоков Фото Олега ИГОШИНА

С 4 февраля в ЮУрГУ открыт прием заявок на участие в конкурсе «Постдок ЮУрГУ 2019». «Постдок ЮУрГУ» – программа кадровой поддержки научной деятельности университета, реализация которой связана с выполнением молодыми учеными-постдоками научных исследований под руководством ведущих ученых вуза.

Программа постдокторантуры в ЮУрГУ реализуется в рамках проекта повышения конкурентоспособности университета среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект 5-100). В минувшем году к исследованиям в лабораториях и научно-образовательных центрах университета было привлечено семь постдоков, а на данный момент их стало одиннадцать.

Напомним, что постдоком считается научный работник (ученый) в возрасте до 35 лет, получивший степень кандидата наук или степень PhD зарубежного университета, занимающийся научно-исследовательской деятельностью, владеющий английским языком, имеющий публикации в международных рецензируемых изданиях, входящих в базы данных Web of Science и Scopus.

Конкурс «Постдок ЮУрГУ» проводится в два этапа. Первый, внутренний этап – конкурс научных проектов. Заявки будут приниматься по 20 февраля в электронном виде на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заявка должна включать описание научного проекта, для работы в котором планируется привлечь молодых ученых (постдоков), и профессиональные требования к претендентам. В конкурсе могут принять участие все научно-педагогические работники, ведущие изыскания в рамках приоритетных направлений развития университета, а также междисциплинарных исследований.

Напоминаем, что приоритетными направлениями развития ЮУрГУ являются инжиниринг; социально-гуманитарные, экономические науки и науки о человеке; Big data, интеллектуальный анализ данных; естественные и точные науки; спорт и сопутствующие науки. Форму заявки и требования к потенциальным постдокам можно скачать по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/news/zayavka_na_konkurs_postdok_yuurgu-2019.docx.

Второй, внешний этап – конкурс постдоков. По заявкам, победившим на первом этапе, будут открыты вакансии постдоков на российских и зарубежных рекрутинговых площадках. Привлеченные в рамках конкурса постдоки в течение двух лет смогут выполнять научно-исследовательскую работу в ЮУрГУ.

Положение о конкурсе «Постдок ЮУрГУ» размещено по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/book/postdok_polozhenie_2018.pdf. Дополнительную информацию по оформлению заявки можно получить в отделе организации международного научного сотрудничества (телефон +7 (351) 265-38-04, начальник отдела  Татьяна Юрьевна Субботина, специалист Елена Валерьевна Кладова).

Прочитано 5150 раз Рубрика: [ Новости ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *