Четверг, 25 Апреля 2024

«Мир без страха»

Четверг, 10 января 2019 00:00   Редактор сайта

Конкурс социальной рекламы под таким названием в этом году впервые проходит в Челябинской области. Он проводится в целях создания условий и медиа-инструментов решения социальных проблем, а также патриотического воспитания молодежи через создание социальной рекламы, направленной на профилактику правонарушений, преступлений, совершаемых несовершеннолетними; наркотизации молодежи, вовлечения детей в распространение наркотических средств; деятельности молодежных объединений, интернет-сообществ антиобщественной направленности, террористических, экстремистских организаций и иных негативных проявлений в обществе; суицидального поведения.

Организаторы – автономная некоммерческая организация «Центр культурно-религиоведческих исследований, социально-политических технологий и образовательных программ», Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области и Главное управление МВД России по Челябинской области.

Конкурс проводится при поддержке правительства Челябинской области, регионального Минобрнауки и Общественного совета при Главном управлении МВД России по Челябинской области.

Участвовать имеют право авторы и авторские коллективы в возрасте от 14 до 30 лет, предоставившие все документы в соответствии с условиями конкурса. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

Конкурс проводится в трех номинациях: «Социальный плакат», «Сценарий социального видеоролика», «Социальный видеоролик». Темы: «Последствия правонарушений, преступлений, совершаемых несовершеннолетними», «Профилактика вовлечения в террористические и экстремистские организации, а также сообщества с деструктивной направленностью», «Противодействие молодежным объединениям, интернет-сообществам антиобщественной направленности», «Алгоритм действий в условиях террора: основа безопасности в случае чрезвычайных происшествий», «Стоп – наркотик! Профилактика наркотизации молодежи, вовлечения детей в распространение наркотических средств».

Работы победителей получают организационную, информационную поддержку, рекомендуются для практической реализации в Челябинске и области, могут размещаться в местных и региональных СМИ, на наружных рекламных носителях, в общественном транспорте, демонстрироваться в кинотеатрах непосредственно перед началом сеансов, использоваться в учебных целях, в методических и информационных изданиях, а также для проведения социальных информационных кампаний министерств, ведомств и общественных организаций, поддержавших конкурс.

Отборочный этап продлится до 25 февраля и включает сбор, просмотр и отбор оргкомитетом представленных материалов. Финальный этап – с 25 февраля по 20 марта. Торжественное награждение победителей – с 20 по 30 марта (дата согласовывается оргкомитетом отдельно).

Конкурсные материалы принимаются до 17:00 25 февраля на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или на электронном носителе по адресу: Челябинск, улица Елькина, 34 (контактное лицо – Егор Евгеньевич Хазов, телефон 8-351-268-80-53). В ЮУрГУ сбор работ и заявок осуществляется с 14 января по 18 февраля в аудитории 339 главного корпуса.

Подробная информация, положение о конкурсе и образец заявки размещены в группе «Конкурс социальной рекламы "Страха Нет"» https://vk.com/straha_net74.

Прочитано 3910 раз Рубрика: [ Новости ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *