Пятница, 26 Апреля 2024

Самый вкусный фестиваль

Понедельник, 26 ноября 2018 00:00   Редактор сайта

Проведение международного молодежного фестиваля кулинарного искусства в Южно-Уральского государственного университете стало доброй традицией. Вот уже двенадцатый раз подряд ЮУрГУ распахивает двери перед теми, для кого кулинария – это не просто приготовление блюд, а искусство, требующее терпения, кропотливой работы, творчества. Фестиваль – это еще одна ступень к цели для людей, решивших связать жизнь с кулинарией. Организаторы: Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ, кафедра технологии продукции и организации общественного питания.

В рамках фестиваля будут работать пять секций: «Кулинарное искусство и сервис-класс», «Кондитерское искусство», «Арт-дизайн», «Арт-модель», «Кулинарные традиции народов мира».

Праздник кулинарии традиционно объединяет учащихся школ и средних профессиональных учебных заведений. Для молодых поваров участие в фестивале – это возможность заявить о себе, помериться силами в мастерстве приготовления блюд и кондитерских изделий. Жюри – ведущие специалисты и руководители челябинских предприятий пищевой промышленности и общественного питания.

Заявка на участие в фестивале размещена по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/news/zayavka.pdf. Положение о проведении XII Международного молодежного фестиваля кулинарного искусства – по адресу https://www.susu.ru/sites/default/files/news/polozhenie_0.pdf.

Важно, что абитуриенты 2019 года за победы и призовые места могут получить дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ при поступлении на направления бакалавриата «Технология продукции и организация общественного питания» и «Сервис».

Фестиваль состоится 13 декабря и будет приурочен к 75-летию ЮУрГУ. Место проведения – Университетский комплекс «Сигма» (проспект Ленина, 78в). Регистрация участников – с 10:00 до 12:00. Торжественная церемония открытия начнется в 13:00.

Приглашаем всех желающих посетить самое вкусное событие года!

Прочитано 4640 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *