Пятница, 19 Апреля 2024

Парад профессий

Понедельник, 17 сентября 2018 00:00   Артём ЗОРИН

ЮУрГУ принял участие в «Параде профессий». По традиции, в начале учебного года в центре парка культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина открылась Аллея первоклассников: на стендах разместились десятки тысяч фотографий детей. Под каждой – подпись: кем этот малыш хочет стать. А рядом – Парад профессий: организации, службы и компании города, включая институты и высшие школы Южно-Уральского государственного университета, развернули разнообразные интерактивные площадки.

Ребята смогли примерить на себя роли журналиста, лингвиста, военного, юриста, кондитера, врача, пожарного… Специалисты разных профессий рассказывали о своей работе и приглашали детей попробовать, каково это – расследовать преступление, верстать газету, сидеть за рулём пожарной машины, готовить пирожные. Найти занятие по душе легко могли и девочки, и мальчики.

Почти у каждого стенда можно было получить что-нибудь на память об этом праздничном дне: сделанные своими руками цветок или сладкое угощенье, отпечатанный здесь же на месте номер газеты «Хорошие известия» с собственной фотографией и интервью на тему будущей профессии, значок или воздушный шар.

В это время на главной сцене выступали участники фестиваля «Мы – будущее России». Кроме того, гости праздника могли поучаствовать в конкурсах на смекалку и реакцию – победители получали призы.

Прочитано 3772 раз Рубрика: [ Новости ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *