Суббота, 27 Апреля 2024

Практики поделятся опытом

Четверг, 06 апреля 2017 00:00   Евгения АНТИПОВА, начальник отдела реализации муниципальных программ Комитета социальной политики города Челябинска, старший преподаватель кафедры ЭиУРТ

На базе Комитета социальной политики города Челябинска в апреле состоится научно-практическая конференция «Реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья: ключевые проблемы и их решение». Организатор – кафедра экономики и управления на предприятиях сферы услуг, рекреации и туризма Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

Форум должен стать коммуникативной площадкой, где представители органов власти, специалисты учреждений социальной защиты населения и общественных организаций смогут совместно обсудить насущные вопросы, связанные с реабилитацией и адаптацией детей с ограниченными возможностями здоровья, обучением студентов специальности «Социальная работа», социальной поддержкой населения, проблемы разработки модульных образовательных программ повышения квалификации специалистов системы соцзащиты, перспективы развития сотрудничества образовательных и социальных организаций.

На конференцию приглашены представители Законодательного собрания и министерства социальных отношений Челябинской области, органов местного самоуправления и общественных организаций.

Будет задействован научный и творческий потенциал молодёжи: студенты специальности «Социальная работа» представят доклады по заявленной тематике.

Совершенствование социального образования и усиление практической составляющей в подготовке квалифицированных кадров для органов и учреждений системы социальной защиты населения невозможно без привлечения к учебному процессу специалистов-практиков. Профессиональный рост – это не только совершенствование знаний и навыков, но и развитие личности. Яркий пример тому – работники социальной сферы: на них возлагается огромная моральная ответственность перед людьми, обязанность поддерживать качество социальных услуг на высоком уровне.

Прочитано 4860 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *