Суббота, 27 Апреля 2024

ИСТиС и инновации

Понедельник, 05 декабря 2016 00:00   Юлия УЗЬМОВА

С восьмого по девятое декабря Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ проводит Первую Международную конференцию по инновациям в спорте, туризме и образовании icISTIS-2016. Форум организован при поддержке региональных министерства по физической культуре и спорту и Минобрнауки. Оргкомитет возглавил директор ИСТиС, доктор биологических наук, профессор Вадим Эрлих.

В ходе мероприятия специалисты России, Казахстана, Ирака и Украины обсудят актуальные вопросы и проблемы в мировом спорте и туризме, обменяются идеями и опытом осуществления научной, образовательной и проектной работы, а также определят направления, пути и подходы к дальнейшему развитию научно-исследовательской и научно-образовательной деятельности в сфере физической культуры, спорта и туризма.

Основными спикерами конференции станут: заслуженный тренер Республики Казахстан, доктор педагогических наук, начальник научно-образовательного центра Костанайского государственного педагогического института Иван Сивохин; кандидат биологических наук, доцент, ответственный секретарь Координационной группы Министерства спорта Российской Федерации по экспериментальной и инновационной деятельности в области физической культуры и спорта Эдуард Абрамов (Федеральный центр подготовки спортивного резерва, Москва); доктор педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой физического воспитания и здоровья ЮУрГУ Евгений Черепов; доктор педагогических наук, профессор Актюбинского регионального государственного университета Тулеген Ботагариев (Актобе, Республика Казахстан); преподаватель тяжелой атлетики Diyala University, аспирант ЮУрГУ Кукх Абдул Рахман Ахмед Моса (Баакуба, Республика Ирак).

Заслуженный деятель науки РФ, доктор биологических наук, профессор, директор научно-исследовательского центра спортивной науки ИСТиС ЮУрГУ Александр Исаев выступит одним из модераторов дискуссионного клуба.

Восьмого декабря состоятся проблемная лекция, пленарное заседание и дискуссионный клуб по проблеме «Спорт и система спортивной подготовки». К участию приглашаются руководители и специалисты министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска, преподаватели вузов и ссузов, тренеры по видам спорта, аспиранты, магистранты, студенты, представители спортиндустрии, ученые, изобретатели.

Девятого декабря пройдут проблемная лекция, пленарное заседание и дискуссионный клуб по проблеме «Физическое воспитание и здоровье человека». К участию приглашаются руководители и специалисты министерства образования и науки Челябинской области, городского Комитета по делам образования, преподаватели вузов и факультетов физической культуры, учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования, аспиранты, магистранты, студенты вузов и ссузов профильных направлений подготовки.

Место проведения: Челябинск, проспект Ленина, 78в, конференц-зал Университетского комплекса ЮУрГУ «Сигма». Регистрация участников – с 8:30 до 9:00.

Прочитано 5326 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *