Воскресенье, 28 Апреля 2024

Просчитывать риски

Пятница, 14 октября 2016 00:00   Мария ИЛЬИНА

Профессор кафедры «Строительное производство и теория сооружений» Архитектурно-строительного института ЮУрГУ Альберт Байбурин выступил с докладом «Моделирование риска аварий зданий и сооружений» на Третьем Международном форуме высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia.

Мероприятие проходило в Екатеринбурге с 5 по 7 октября и собрало около четырех тысяч делегатов, гостей, посетителей и представителей СМИ. Основная цель форума – объединение и коммуникация профессионалов, экспертов в области высотного и уникального строительства, а также создание площадки для обмена опытом, постановки задач и их решения. В рамках форума рассмотрены многие вопросы, связанные с возведением небоскребов, строительством мостов, аэропортов, большепролетных сооружений, освоением подземных пространств.

Альберт Байбурин в своем выступлении рассказал о влиянии человеческих ошибок на общий риск аварий зданий и сооружений. Ученый установил, что фактический риск аварий превышает теоретическое значение в десять раз и более, и предложил учитывать этот факт при проектировании объектов.

Лекции и доклады известных российских и зарубежных специалистов в сфере высотного и уникального строительства посетили и четверокурсники ЮУрГУ – будущие архитекторы.

Прочитано 5228 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *