Воскресенье, 28 Апреля 2024

ШОС: перспективы сотрудничества

Вторник, 21 июня 2016 00:00   Редактор сайта

22 июня на площадке Южно-Уральского государственного университета пройдет круглый стол «Перспективы межрегионального сотрудничества в рамках ШОС».

В качестве организаторов выступают Фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество», Южно-Уральский государственный университет, министерство экономического развития Челябинской области, Южно-Уральская торгово-промышленная палата, Палата предпринимателей Карагандинской области.

Мероприятие предполагает обсуждение различного рода инициатив по совершенствованию работы Шанхайской организации сотрудничества.

На встрече экспертов из Челябинска, Пекина и Караганды речь пойдет о межрегиональном экономическом партнерстве, сотрудничестве в сфере туризма, а также перспективах долгосрочного развития отношений между Южным Уралом и КНР.

Специалисты планируют рассмотреть актуальные вопросы взаимодействия и перспективы развития ШОС, ее место в интеграционных процессах Евразии, проблемы и перспективы развития делового сотрудничества Челябинской области и стран ШОС, вопросы борьбы с трансграничной преступностью и экстремизмом в странах – участницах ШОС, развитие сотрудничества государств – членов ШОС в сфере туризма, возможности Шанхайской организации сотрудничества для успешного развития бизнеса в Уральском регионе и Южно-Уральской торгово-промышленной палаты для многостороннего межгосударственного сотрудничества в рамках ШОС.

По итогам круглого стола будет принята резолюция, которую планируется направить в государственные органы России и стран – участниц ШОС, вузовские структуры, а также распространить в средствах массовой информации.

Место проведения круглого стола: Челябинск, пр. Ленина, 85, Южно-Уральский государственный университет, аудитория 560 второго корпуса. Начало в 10:00.

Прочитано 4533 раз Рубрика: [ Новости ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *