Вторник, 16 Апреля 2024

Думая о здоровье

Понедельник, 24 апреля 2023 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Думая о здоровье Фото Ивана ЗАГРЕБИНА

В университетском комплексе «Сигма» при поддержке Управления по внеучебной работе ЮУрГУ прошёл региональный этап Всероссийского конкурса социальных проектов «Доброволец-ПРО» («Проекты. Развитие. Общество»). Вуз стал партнёром мероприятия и площадкой для его проведения. Участвовали в конкурсе представители учебных заведений Челябинской области.

В фойе второго этажа «Сигмы» демонстрировались социальные плакаты на соответствующую тематику, пропагандирующие здоровый образ жизни, рассказывающие о вреде табакокурения, наркомании и алкоголизма. Торжественная часть мероприятия прошла в конференц-зале. Началась она с исполнения гимна Российской Федерации, сопровождавшегося видеороликом, показывающим победы и достижения России в науке, технике, культуре, спорте, на полях сражений. Также был показан видеоролик об Общероссийской общественной организации «Общее дело» – организаторе конкурса, призванного привлечь подростков, молодёжь и педагогов к созданию и реализации социально значимых проектов в области здоровьесбережения.

Спикеры, в том числе представители образовательных и общественных организаций, поблагодарили участников за активную гражданскую позицию, участие в социально значимых делах, подчеркнули важность развития волонтёрского движения в стране и на Южном Урале в частности, особо отметили необходимость пропаганды здорового образа жизни, укрепления морально-нравственных ценностей, профилактики употребления психоактивных веществ, пояснили, что существенность заботы о здоровье народа должен понимать каждый с ранних лет.

О вреде пьянства, курения, наркомании знают все. Эти пагубные привычки негативно влияют на здоровье и социальное поведение, нередко толкают на совершение преступлений, они несут много бед и самим нарко-и алкозависимым, и их семьям, и окружающим. Это насущная проблема современного общества в целом. К огромному сожалению, по сей день в зоне риска – подрастающее поколение: дети, подростки, молодёжь зачастую не задумываются о вреде табака, алкоголя, наркотиков. Поэтому здесь необходимо вести профилактику с раннего возраста. От того, насколько осознанно каждый человек будет относиться к своей жизни, зависит наше общее будущее.

Прочитано 932 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ]
X
Читайте также:

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *