Суббота, 20 Апреля 2024

В ЮУрГУ – бадминтон!

Пятница, 16 апреля 2021 00:00   Ксения ЧЕМШИРОВА

Седьмого апреля в зале баскетбола Дворца спорта ЮУрГУ прошли соревнования по бадминтону в мужской и женской одиночной категории.

В ЮУрГУ чемпионат по бадминтону – олимпийскому виду спорта, включенному в программу Всероссийской универсиады – проходит ежегодно, но в прошлом году провести его помешала пандемия.

Организаторы отметили, что в этом году студенты участвовали также в областной спартакиаде по бадминтону, заняли второе место. Но на будущий год планируют стать победителями – и поехать на Всероссийскую универсиаду!

– Я лет пять играю в бадминтон для себя. Один раз попробовал сыграть – и понравилось, – говорит студент ЮУрГУ Данил Пономарев. – Я буду посильнее своих соперников – но они тоже станут бороться за победу. Посмотрим, по игре будет видно.

К соревнованиям допускаются студенты и аспиранты ЮУрГУ очной формы обучения. Состав команды от института/высшей школы – пять человек. В командный зачет идут три лучших результата мужчин и женщин в одиночной категории. Всю информацию об итогах чемпионата по бадминтону можно найти в официальной группе «ВКонтакте» Физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ.

Прочитано 2162 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *