Суббота, 27 Апреля 2024

Музыкальное поздравление от иностранных студентов

Понедельник, 11 мая 2020 00:00   Редактор сайта

Ко Дню Победы иностранные студенты Южно-Уральского государственного университета записали музыкальное видеопоздравление, в котором поблагодарили ветеранов за мирное небо над головой.

Ролик сняли в рамках международного марафона «Песни Великой Победы». Его организовала Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений, в которую входит ЮУрГУ.

Участникам марафона предложили записать видео под любимую военную песню. Ассоциация иностранных студентов ЮУрГУ решила поблагодарить всех, кто приближал Победу над фашистской Германией. Для этого студенты на разных языках написали слово «спасибо».

– День Победы для каждого из нас является одной из главных дат в жизни. Это день, который подарил человечеству долгожданную свободу, день конца всех мучений, начала прекрасного будущего. Также это день памяти. Поэтому я решила участвовать в записи такого видеопоздравления, чтобы внести хотя бы маленький вклад в праздник и поблагодарить всех, кто рисковал своей жизнью и отдал ее, не задумываясь, за будущие поколения, – говорит студентка ИМСГН Дилрабо Зуфаржонова.

Это мнение разделяют все участники Ассоциации иностранных студентов ЮУрГУ. В создании видео участвовали почти 20 человек из числа тех, кто остался в Челябинске, а не отправился домой после перехода на дистанционный режим обучения. Студенты выбрали для съемок фрагмент из песни «Месяц май», где поется о скором конце войны, возвращении домой и наступлении мира. Эти слова, считают ребята, особенно важно вспомнить в год 75-летия Великой Победы.

Восьмого и девятого мая открытая онлайн-трансляция Международного марафона «Песни Великой Победы» прошла в десятках стран мира с включением в Берлине и Москве.

Прочитано 2669 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *