Вторник, 16 Апреля 2024

Информационный день для студентов из Африки

Понедельник, 11 ноября 2019 00:00   Александр МУРАШОВ

30 октября в Университетском комплексе «Сигма» состоялся информационный день для тех, кто приехал учиться в ЮУрГУ из стран Африки. Представители правоохранительных органов, а также Управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Челябинской области рассказали о правилах пребывания в России, а также о видах правонарушений, за которые иностранец может быть депортирован.

С правилами проживания в Студенческом городке ребят познакомила его директор Людмила Николаевна Задорина. От общежитий беседа плавно перешла к теме здравоохранения: каждый прибывший студент обязан пройти медицинское обследование, справку о котором следует представить директору Студгородка, чтобы получить комнату.

Студентам показали видеоролик о возможностях, которые созданы в университете для тех, кто во внеучебное время хочет заниматься творчеством или спортом.

Кроме того, ребята узнали, что в ноябре Ассоциация иностранных студентов Южного Урала организует масштабный форум URAL FEST, в котором можно участвовать в качестве как слушателя, так и волонтёра.

Прочитано 3242 раз Рубрика: [ Университетская жизнь ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *