Пятница, 19 Апреля 2024

«Вызов – XXI век»

Четверг, 23 сентября 2021 00:00   Кафедра ЖРиСО

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры России) и Международный пресс-клуб объявляют о проведении XVII Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов – XXI век».

Цель – поощрить и стимулировать творческую и общественную активность молодых журналистов, сориентировать их на проявление социально ответственной позиции в современных реалиях, привлечь внимание ведущих периодических изданий России к молодым талантливым авторам, обеспечить рост числа публикаций на социально значимые темы в периодической печати и на Интернет-ресурсах.

Конкурс проходит среди молодых (до 25 лет) журналистов – работников СМИ, а также нештатных авторов. Предоставляются материалы – интервью, репортажи, статьи, очерки, рецензии, лонгриды, – опубликованные в печати и Интернете с ноября 2020 по сентябрь 2021 года.

Номинации конкурса: «Вызов – политика и экономика», «Вызов – портрет современника», «Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения» и «Вызов – наука и технологии».

По решению федерального жюри 16 авторов работ – победителей конкурса (по четыре в каждой номинации) приглашаются за счет организаторов на проводимый известными российскими журналистами и экспертами в области журналистики творческий семинар и торжественную церемонию подведения итогов, где получат призы и дипломы.

Срок подачи работ – до 15 октября. Церемония награждения победителей состоится в ноябре в Москве.

Положение о конкурсе и координаты региональных оргкомитетов размещены на сайте Федерального оргкомитета Конкурса www.pr-club.com, в разделе «Актуальные проекты/Конкурс “Вызов XXI век”». Также информация о конкурсе доступна по адресу https://pr-club.com/news/events/2021#obyavlen-vserossijskij-konkurs-smi-vyzov-21-vek.

Координаты Федерального оргкомитета конкурса: E-mail для приёма работ: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; телефоны для справок: 8 (915) 449-04-48, 8 (916) 519-18-04.

Координатор конкурса – Наталья Валерьевна Полодийчук.

Прочитано 2570 раз Рубрика: [ Образование ] Последнее изменение Пятница, 23 декабря 2022 17:01
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *