Пятница, 19 Апреля 2024

Победители конкурса грантов

Среда, 08 мая 2019 00:00   Антон НУРКЕНОВ

22 апреля студенты, аспиранты и молодые ученые Южно-Уральского государственного университета представили проекты в рамках конкурса научных грантов от АО «ПГ “Метран”».

Это открытое мероприятие для студентов, аспирантов и молодых ученых ЮУрГУ, имеющих собственные идеи решения задач, актуальных для ПГ «Метран».

Конкурс направлен на поддержку и стимулирование научно-исследовательской работы молодых исследователей, развитие образования, внедрение новых технологий, совершенствование инновационной деятельности, совершенствование новых технологий, утверждение приоритетов инновационной культуры в современном обществе.

Основные задачи конкурса: содействие экономическому развитию Уральского региона путем стимулирования научной и инновационной деятельности; повышение научной и инновационной активности ученых, изобретателей, студентов и аспирантов; выявление талантливых молодых ученых, их поддержка и поощрение; распространение информации о научном и инновационном потенциале университета; формирование общественного мнения о значимости науки и инноваций, их роли в развитии экономики Челябинска, Челябинской области и Российской Федерации.

По итогам голосования жюри победителями конкурса стали: Павел Лыков с проектом «Исследование технологии производства и селективного лазерного сплавления металлического порошка марки АК9пч (аналог AlSi10Mg)»; Юлия Савина с проектом «Разработка научных основ получения методом лазерной наплавки, а также научных основ эксплуатации покрытий на основе высокоэнтропийных сплавов»; Вячеслав Барабанов с проектом «Коррекция с помощью нейронных сетей ошибки измерений кориолисового расходомера в двухфазной среде».

Все работы высоко оценены экспертным советом предприятия. Награждение участников и победителей конкурса пройдет в мае на территории ПГ «Метран».

Прочитано 3409 раз Рубрика: [ Наука и инновации ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *