Вторник, 16 Апреля 2024

Новости Шершней

Понедельник, 28 декабря 2020 00:00   Наталья САПАРМАМЕДОВА
Новости Шершней Фото Предоставлено Натальей Сапармамедовой
Новости Шершней Фото Предоставлено Натальей Сапармамедовой
Новости Шершней Фото Предоставлено Натальей Сапармамедовой

В Шершнях живёт много творческих, молодых душой людей. Они деятельно участвуют в жизни района и родного посёлка, в том числе и в организации праздников. Вот и к Новому году тоже готовятся все вместе: общественники, артисты, мастерицы-рукодельницы…

«Мамино сердце»

 

В конце ноября в Челябинске, во Дворце культуры ЧКПЗ уже в девятый раз состоялся Международный фестиваль-конкурс вокалистов «Мамино сердце», посвященный Дню матери. В число дипломантов вошли взрослые и младшие участники, а также солисты студии эстрадного вокала «Мелодия» клуба микрорайона Шершни, которой руководит Юлия Соколова. Певцы представили на суд жюри свои лучшие номера – и судьи высоко оценили их мастерство. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

 

Праздник мам неповторимый

Вот уже более двадцати лет, с 1998 года, в России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Праздник быстро обрёл популярность. В каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью или возможности видеть рядом маму. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы. Но самое главное для каждой матери – любовь и внимание.

Творческие коллективы клуба микрорайона Шершни – студия эстрадного вокала «Мелодия» (руководитель – Ю. Соколова), вокальная студия «Вдохновение» (руководитель – К. Орлова) и студия современного танца «PROдвижение» (руководитель – И. Семушин) – присоединились к поздравлениям и подарили жительницам микрорайона Шершни праздничный концерт «Нежный, добрый, очень милый, праздник мам неповторимый» в онлайн-формате, таким образом выразив любовь и уважение всем матерям. Автор и создатель фильма-концерта – Юлия Соколова. Посмотреть его можно на странице ДК «Сосновка» «ВКонтакте».

 

«Троицкие обереги»

В ноябре в Тверском областном Доме народного творчества в онлайн-формате состоялся V Межрегиональный конкурс творческих коллективов и солистов (фольклор, народное пение, народные инструменты) «Троицкие обереги – 2020». Он объединил 293 ансамбля и солиста – около 1800 певцов и музыкантов из 27 регионов страны – от Калининграда до Магадана.

Челябинскую область достойно представила руководитель клуба микрорайона Шершни Ксения Орлова: под аккомпанемент Дмитрий Малкова она исполнила «Самарские припевки» и песню «Я лечу над Россией» – и стала лауреатом первой степени в номинации «Народный вокал».

 

Новогодний мастер-класс

Члены Центрального местного отделения партии «Единая Россия» готовятся к Новому году заранее. Член партии, руководитель студии досуга «Радуга» клуба микрорайона Шершни Наталья Сапармамедова вместе с участницами кружка запланировали несколько занятий на новогоднюю тематику. Первым стал мастер-класс по изготовлению Деда Мороза.

Женщины решили связать сувенирные фигурки. Заодно вспомнили историю самого знаменитого волшебника. Мороз Иванович упоминается в русской литературе примерно с середины XIX века, а в фольклоре – и того ранее. А вот каноничный, ныне известный всем россиянам облик он приобрел в советское время, в середине 1930-х, когда спустя несколько лет запрета была снова разрешена ёлка. Живет Дед Мороз в Великом Устюге. Традиционно седовласый старец изображается в голубой, синей, красной или белой шубе, в валенках и с посохом в руке.

Для создания образа рукодельницам понадобились белая пряжа для бороды, красная для шапки и телесная для лица. Елочные игрушки получились оригинальными. Их будет приятно получить в подарок родственникам и Символ года

Новый год – это самый яркий и радостный праздник. Новый год – это нарядная елка, красивый дом, праздничный стол и, конечно, много подарков. Всегда приятно, когда человек дарит вещь, сделанную своими руками.

Рукодельницы студии досуга «Радуга» клуба микрорайона Шершни провели мастер-класс по изготовлению символа года – Быка. У каждой мастерицы бычок получился самобытным, со своим характером. Кто-то украсит им дом, кто-то повесит на елку, а кто-то подарит родным или друзьям. А еще можно быстро и легко связать симпатичного Деда Мороза!

Прочитано 1606 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Пятница, 23 декабря 2022 00:56
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *