Суббота, 20 Апреля 2024

Декада приёмов

Понедельник, 28 декабря 2020 00:00   Материал подготовила Диана РОМАНОВА по информации от организаторов акции
Владислав Орлов Владислав Орлов Фото Предоставлено организаторами акции

Представители Центрального местного отделения партии «Единая Россия» провели приемы жителей в рамках традиционной декады общественных приемов, приуроченных ко Дню рождения партии. В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией обращения в Депутатский центр и членам партии поступали дистанционно.

Первые обращения

Первыми с горожанами пообщались секретарь местного отделения, председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт и глава Центрального района Виктор Ереклинцев. В основном речь шла о благоустройстве дворовых территорий. Можно сказать, что обратившиеся представляли целые группы жителей, так как интересовались вопросами, которые затрагивают интересы собственников квартир.

Например, Андрей Владимирович дал разъяснения по теме ограждения территории. Для центра города это насущный вопрос: жителям не нравится, что работники офисов на целый день оставляют машины во дворах и что водители по дворам объезжают пробки. Секретарь отделения партии также подготовит письменный ответ с подробной пошаговой инструкцией.

Виктор Александрович взял на контроль для дальнейшей работы с Управлением жилищно-коммунального хозяйства вопрос освещения хоккейного корта во дворе по улице Российской. Площадка пользуется большой популярностью у местных спортсменов – юных хоккеистов и просто любителей кататься на коньках.

Другое обращение касалось заброшенных хозяйственных построек: по опасным развалинам, у которых уже нет ни дверей, ни крыш, а стены вот-вот рухнут, лазают дети, мимо них ходят прохожие! Члены партии также намерены заняться этой проблемой: для начала выяснить, кому принадлежат постройки, и решить вопрос с собственником.

 

Жизнь откладывать нельзя!

В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году встречи депутатов с населением пришлось свести к минимуму. Тем не менее, решение вопросов благоустройства территории откладывать нельзя. Поэтому в Центральном районе по необходимости, с соблюдением правил безопасности, проходят небольшие собрания.

Так, в конце ноября к депутату Совета Депутатов Центрального района от партии «Единая Россия» Сергею Ильину обратились жители относящихся к избирательному округу № 4 домов №№ 28б, 28в и 28г по проспекту Ленина, желающие благоустроить общий двор.

– Обращение взято на контроль, будут направлены запросы в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города, в Совет депутатов района и в управляющую компанию, – пояснил Сергей Владимирович.

 

Депутат помог с благоустройством

Депутат Челябинской городской Думы от «Единой России» Владислав Орлов и его помощник Наталья Чистякова регулярно проводят приемы жителей в Депутатском партийном центре Центрального района. На этот раз к ним поступило несколько обращений о благоустройстве дворов.

Ранее депутату удалось помочь старожилу района Павлу Маврину приобрести необходимый для улучшения здоровья тренажер. Владислав Анатольевич обратился на радиозавод, где пенсионер проработал много лет, и руководство пошло навстречу.

– Когда к нам поступают просьбы об обрезке деревьев – сразу передаем их в управляющую компанию, – рассказывает Наталья Чистякова. – Активно работали с жителями по сбору подписей на капремонт двух домов. Я от лица Владислава Анатольевича присутствовала на всех собраниях, вносила коррективы. Живу здесь 70 лет, и очень хорошо знаю дома и жителей. Мы решали, в какой цвет что покрасить, где крышу подлатать. Зачастую выступаем связующим звеном между жителями и организациями. У каждого из них свои пожелания – и мы помогаем найти компромисс.

Кроме этого, члены партии продолжают деятельность в рамках программы «Городская среда». Сейчас стоит вопрос о включении в список на следующий год детской площадки во дворе дома № 113 по улице Смирных. А на средства, которые ежегодно выделяются депутатам Гордумы, сделали детскую площадку во дворе дома № 9 по улице Татьяничевой. Теперь рассматривается вопрос об ее ограждении.

Еще одной важной темой для жителей стала реконструкция улицы Смирных. Рассматривается возможность установить раздвижные клумбы там, где проходят коммуникации. Кроме того, по мнению жителей, улицу нужно переименовать в бульвар имени Героя Советского Союза Леонида Владимировича Смирных.

 

Спасибо за заботу!

Декаду общественных приёмов в Центральном районе продолжила руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Тамара Телелюева. Несколько часов она принимала звонки и обстоятельно разбиралась в каждом вопросе.

Жители благодарили Тамару Николаевну за внимание и заботу, за то, что в условиях пандемии члены фракции стараются организовывать обсуждение наиболее срочных вопросов хотя бы в дистанционном формате.

Как и ранее, основной темой остается благоустройство дворов избирательного округа депутата. Работу в этом направлении Тамара Николаевна ведет непрерывно, поэтому было о чем рассказать жителям. Депутат на конкретных примерах объясняла, чего можно добиться, действуя сообща. Конечно, были приняты и новые заявки.

Другая тема – общедомовое имущество многоквартирного дома. Например, что делать, если, по вашим расчетам, показатели общедомовых приборов учета оказались завышены? Депутат взяла все вопросы на контроль и поблагодарила жителей за неравнодушие к местам, где они живут и проводят свободное время с семьями и друзьями.

 

Будет новая площадка!

Исполнительный секретарь Центрального местного отделения, депутат Совета депутатов Центрального района, член регионального политического совета Челябинского регионального отделения партии Яков Ермошкин также принял участие в декаде.

Жительница избирательного округа № 8 Центрального района, директор средней общеобразовательной школы № 147 Людмила Гураченкова обратилась к депутату с предложением: обустроить на территории школы детскую площадку, чтобы ребята после окончания занятий могли проводить время на освещенной и охраняемой территории.

Депутат оперативно отреагировал на обращение: работы начнутся незамедлительно – будет выровнена площадка, установлены детские малые архитектурные формы. Обустройство площадки планируется завершить до конца декабря.

 

Педагоги – родителям

Депутатский центр и члены Центрального местного отделения партии «Единая Россия» организовали тематический приём, посвящённый в основном проблемам образования.

Разъяснения по насущным вопросам жителям дали специалисты в сфере педагогики: член местного политсовета, директор ДПШ имени Крупской Юлия Смирнова и депутат Челябинской городской Думы, директор школы № 148 Лариса Демчук.

Конечно, в первую очередь речь шла о мерах по предотвращению распространения коронавируса в школах. До новогодних каникул осталось немного – потом ребята вернутся в классы только в 2021 году. Родителей интересовало, какие санитарно-эпидемиологические правила нужно будет продолжать соблюдать.

К поступлению в вуз ученики выпускных классов начинают готовиться заранее – поэтому многих волнуют вопросы, связанные с целевым набором: есть ли он в высших учебных заведениях города, является ли обучение платным для «целевиков», какие документы необходимо оформить?

Были и частные запросы. Например, куда пойти учиться на дизайнера после девятого класса, как школьникам, находящимся на семейном обучении, сдать итоговую аттестацию, или – что актуально для многих родителей малышей – как устроить ребенка в логопедическую группу детского сада.

Прочитано 1322 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Пятница, 23 декабря 2022 00:55
X
Читайте также:

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *