Суббота, 20 Апреля 2024

Волонтёры помогают

Понедельник, 28 декабря 2020 00:00   Дарья АНТОНОВА, информация предоставлена участниками акции
Волонтёры помогают Фото Предоставлено участниками акции
Волонтёры помогают Фото Предоставлено участниками акции
Волонтёры помогают Фото Предоставлено участниками акции
Волонтёры помогают Фото Предоставлено участниками акции

Волонтёрский центр Центрального местного отделения, в который входят также студенты, продолжает активно действовать. Активисты оказывают разностороннюю помощь не только пожилым жителям района, но и различным организациям.

800 масок для больницы

 

Центральное местное отделение партии «Единая Россия» находится на постоянной связи с медицинскими учреждениями Центрального района Челябинска.

В это непростое время, когда медицинский персонал больниц усиленно трудится на благо жителей, каждому медицинскому учреждению требуются разные виды поддержки и помощи. От городской клинической больницы № 1 поступила просьба помочь увеличить резерв доступных средств индивидуальной защиты – медицинских защитных масок. Больница в настоящее время принимает пациентов с инфекционными заболеваниями, существует острая необходимость обеспечить медицинский персонал необходимыми СИЗ.

Партийцы не остались в стороне: исполнительный секретарь Центрального местного отделения Яков Ермошкин передал заместителю главного врача ГКБ № 1 Татьяне Колчинской 800 медицинских масок от всего Центрального местного отделения.

Актив партии в Центральном районе продолжает деятельно взаимодействовать с медицинскими учреждениями и оперативно реагировать на запросы и просьбы руководства больниц.

 

Тысяча масок для школы

В преддверии празднования Международного дня инвалидов Центральное местное отделение передало тысячу защитных медицинских масок в специальную коррекционную общеобразовательную школу № 127 для детей с нарушениями зрения.

До введения режима ограничений в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции в школе регулярно проходили мероприятия для детей.

Сейчас для выполнения всех требований безопасности и предотвращения распространения инфекций очень важно соблюдать все необходимые меры предосторожности.

Директор школы № 127 Тамара Николаевна Телелюева поблагодарила партийцев за проявленное внимание и помощь и предложила продолжать сотрудничество.

 

Адресная помощь

Волонтёрский центр Центрального местного отделения продолжает активно действовать. Руководитель Депутатского центра Алексей Бухтояров на личном автомобиле принял участие в доставке медикаментов страдающим хроническими заболеваниями – развез лекарства по шести адресам в Центральном районе.

Такая помощь очень важна: медики не тратят время на доставку лекарств, а больные избавлены от необходимости самим приходить в лечебное учреждение.

Работают и волонтёры-медики Центрального района. Например, студентка Южно-Уральского государственного университета Виктория провела четыре часа на входе в городскую клиническую больницу № 1, измеряя температуру всем посетителям. Эту работу волонтёры Центрального местного отделения делают ежедневно.

 

Чай для медсестёр

В рамках волонтёрской поддержки партии, по просьбе городской клинической больницы № 1 исполнительный секретарь Центрального местного отделения Яков Ермошкин передал медсёстрам больницы сто чайных наборов.

– В это непростое для медицинских учреждений время нужно всеми силами поддерживать персонал больниц, помогать всеми возможными способами, – отметил Яков Андреевич.

В сборе чайных наборов приняли участие секретарь местного отделения Андрей Шмидт, председатель Совета депутатов Александр Вышегородцев и руководитель Депутатского центра Алексей Бухтояров.

 

Уборка по заявкам

Центральное местное отделение партии «Единая Россия» возобновило сотрудничество с Центральным управлением социальной защиты населения. Совместным проектом стала организация помощи одиноким пенсионерам.

Недавно мы писали о том, что руководитель исполкома отделения Яков Ермошкин встретился с руководителем управления Эльвирой Яковлевой. Они обсудили вопросы взаимодействия в части работы с пожилыми и одинокими гражданами, нуждающимися в поддержке.

Одной из первых общих акций стала уборка квартир одиноко проживающих пенсионеров Центрального района. Волонтёрский центр местного отделения «Единой России» и Объединённый совет обучающихся ЮУрГУ направили активистов, которые по заявкам помогли с уборкой почти в полутора десятках квартир.

Всего на призыв откликнулось почти тридцать человек. Ребята были рады помочь ветеранам и нуждающимся гражданам. Такое, казалось бы, простое дело, как тщательная уборка, иногда, в силу возраста или здоровья, становится проблемой для пожилых людей. Волонтёры справились с работой за несколько часов – принесли много пользы и доставили большую радость обратившимся. Ребята мыли полы, вытирали пыль, протирали оконные стекла и выполняли другие работы по просьбам пенсионеров.

Были предприняты необходимые меры безопасности: перед тем, как приступить к уборке, волонтёры надевали маски и перчатки.

 

Вместе с соцзащитой

Продолжается активное взаимодействие Центрального местного отделения партии с Центральным управлением социальной защиты администрации Челябинска. Теперь работа проводится в том числе совместно с комплексным центром социального обслуживания Центрального района.

Волонтёрский центр Центрального местного отделения помог Центральному управлению социальной защиты получить, рассортировать и доставить в комплексный центр социальной защиты населения новогодние подарки для малообеспеченных семей Центрального района. Уже в декабре жители района получат подарки к предстоящим праздникам. Партия неизменно оказывает поддержку челябинцам, помогает решать их проблемы.

 

 

Автоволонтёры

Председатель Челябинской городской Думы, руководитель Челябинского МКС «Единой России» Андрей Шмидт и председатель Совета Депутатов Центрального района Александр Вышегородцев  лично развозили лекарства для больных, которым в условиях пандемии рекомендовано оставаться дома и не посещать общественные места, в том числе, и больницы.

Андрей Владимирович вместе с фельдшером Евгением Сартаковым из медицинско-фельдшерской службы доставлял лекарства жителям Центрального района, в том числе поселков Сосновка, Шершни, Мебельный.

Службу создали год назад, в порядке эксперимента, для доставки медикаментов больным, чтобы снизить нагрузку на участковых врачей. Каждый день в списке Евгения 10–12 адресов. Лекарства ждут тяжелобольные и люди из группы риска – те, кто не может выйти из дома и доехать до больницы, чтобы получить медицинскую помощь.

Выкупив в аптеке по рецептам необходимые медикаменты, Андрей Шмидт и фельдшер, а в другой день – Александр Вышегородцев, несколько часов объезжали адреса заявок.

Прочитано 1566 раз Рубрика: [ «В центре событий» ] Последнее изменение Пятница, 23 декабря 2022 00:47
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *