Вторник, 30 Апреля 2024

От доброго сердца!

Вторник, 29 апреля 2014 00:00   Редактор сайта

В 2004 году по инициативе депутата Гордумы Андрея Владимировича Шмидта запущена акция «От доброго сердца». В её рамках волонтёры оказывают помощь пенсионерам и ветеранам Центрального избирательного округа: проводят генеральную уборку, косметический и капитальный ремонт квартир, чинят двери, сантехнику, замки, мебель, электророзетки, обрезают ветви деревьев. За последние пять лет в общественную приёмную депутата поступило около 1100 обращений. Проведено почти 620 уборок и более 100 косметических ремонтов квартир. Помощник депутата Светлана Владимировна Казанцева не оставляет без внимания ни одну заявку!

 

Некоторым ветеранам волонтёры помогают регулярно: раз в месяц делают генеральную уборку, дважды в год моют окна. Малообеспеченным жителям оказывается материальная поддержка за счет депутатского фонда. За 2009–2013 годы на эти цели выделено более 700 тысяч рублей, помощь получили 405 обратившихся.

Установлено двенадцать домофонов, несколько счетчиков, остеклены балконы. Для семьи, в которой два инвалида, купили двухкамерный холодильник. Выделялись деньги на установку сантехники и дверей. Одной из жительниц помогли с ремонтом квартиры после пожара. 124 человека получили средства на лечение, а 11 ветеранов труда – на протезирование зубов.

Если у вас или ваших близких возникли проблемы и нужна помощь, заполните купон-заявку и отправьте её по адресу пр. Ленина, 78, каб. 100 или обратитесь по телефону 267-90-84. Помощь бесплатная!

Вот несколько отзывов о работе волонтёров.

Людмила Сахарова:

– Уборку делали Анечка и Сергей. Очень хорошо всё сделали. Помощь оказалась очень кстати.

Александра Захарчук:

– Очень благодарна милым девушкам Настеньке и Анечке: они помыли мне окна и полы в комнате. Сделали всё очень добросовестно. Если у вас все студенты такие, этому можно только радоваться. Пожелаю им и организаторам доброго дела крепкого здоровья и успехов во всех хороших начинаниях.

Валентина Ускова:

– Работа выполнена замечательно – молодцы, девчонки! Огромное вам спасибо! Дай вам бог здоровья, всех вам благ и долгих лет жизни! Спасибо всей вашей команде!

Брингильда Сорокина:

– Окна вымыты, шторки повешены, работа выполнена отлично! Девочки – молодцы, трудились три часа! 

Прочитано 2226 раз Рубрика: [ «В центре событий» ]

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *