Суббота, 27 Апреля 2024

UniRank: новые высоты

Wednesday, 26 February 2020 00:00   Редактор сайта

Южно-Уральский государственный университет продолжает улучшать свои показатели в рейтинге UniRank World University Rankings 2020, поднявшись в нем на 271 позицию по сравнению с результатом прошлого года. В новой редакции мирового рейтинга UniRank ЮУрГУ занял 967-е место.

Среди российских вузов, представленных в рейтинге, университет находится на 14-м месте, поднявшись на три позиции. ЮУрГУ уверенно занимает лидирующую позицию в регионе.

Рейтинг UniRank составляется на основе оценки веб-сайтов вузов. Цель рейтинга – помочь студентам, преподавателям и ученым выяснить степень популярности учебного заведения в стране с точки зрения присутствия в интернете. Для расчета позиции в рейтинге применяется особый алгоритм, основанный на независимых показателях, тщательно обработанных и собранных из популярных веб-источников. При отборе учитываются, в частности, уровень посещаемости сайта, количество активных ссылок и показатели метрики потока. Также принимается во внимание число уникальных посетителей и просмотров страниц на сайте вуза с мобильных устройств и ПК.

С рейтингом можно ознакомиться по адресу https://www.4icu.org/reviews/4094.htm.

Read 2369 times Published in: [ Приоритет 2030 ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *