Четверг, 25 Апреля 2024

В топ-500!

Wednesday, 19 February 2020 00:00   Редактор сайта

18 февраля международное рейтинговое агентство Times Higher Education (THE) опубликовало результаты рейтинга THE Emerging Economies Rankings 2020, в который впервые вошел ЮУрГУ, заняв позицию в диапазоне 401–500.

В этом рейтинге участвуют университеты стран, классифицированных как развивающиеся (на основе классификации FTSE) – в их числе государства БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка), а также Аргентина, Болгария, Венгрия, Греция, Индонезия. Рейтинг 2020 года охватывает 533 университета из 47 стран, при этом число российских вузов увеличилось до 39. Лидером рейтинга по количеству представленных университетов по-прежнему остается Китай.

При составлении регионального рейтинга THE Emerging Economies Rankings используются те же 13 показателей, что и для мирового рейтинга – они отражают уровень преподавания и исследований, число цитирований, международное взаимодействие и доход от производственной деятельности (доход от промышленности). Однако вес показателей изменен с целью учета специфики развивающихся стран.

Вхождение ЮУрГУ в данный рейтинг свидетельствует о динамичном развитии, укреплении международного партнерства, продуктивной работе руководства и всего коллектива университета.

Более подробно ознакомиться с результатами рейтинга можно по адресу: https://www.timeshighereducation.com/world-university-rankings/2020/emerging-economies-university-rankings#!/page/0/length/25/sort_by/rank/sort_order/asc/cols/stats.

Read 2562 times Published in: [ Приоритет 2030 ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *