Вторник, 30 Апреля 2024

5-100: игра всерьёз

Friday, 25 December 2015 00:00   Юлия РУДНЕВА

В рамках работы над так называемой «дорожной картой» – стратегическим долгосрочным планом развития ЮУрГУ на 2016–2020 годы – 22 декабря в университете состоялась очередная стратегическая сессия.

Темой её стала разработка возможных вариантов и сценариев бюджетирования Проекта 5-100. Поиск решения организовали в форме деловой игры, максимально приближенной к реальности.

Члены рабочих групп подразделений университета разделились на команды. В распоряжение каждой предоставили равные условные бюджеты. Непростая творческая задача – грамотно распределить средства, чтобы получить наилучший результат в научной и образовательной сфере – потребовала предельного напряжения креативных способностей групп в ходе мозгового штурма.

В итоге оказалось, что у каждой команды – свои достижения, свой уровень эффективности. Далее все вместе под руководством Александра Леонидовича Шестакова анализировали варианты гипотетической «дорожной карты», отмечая находки и типичные недочеты.

По общему мнению участников стратегической сессии, деловая игра помогла наиболее рационально рассчитать объем финансовых ресурсов, необходимый для осуществления намеченных планов, и найти оптимальные решения относительно контроля за расходованием средств.

Лучшие предложения рабочих групп будут учтены при составлении реальной «дорожной карты» Проекта 5-100, разработка которой завершится в январе.

Read 1500 times Published in: [ Приоритет 2030 ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *