Вторник, 30 Апреля 2024

В десятку!

Wednesday, 16 December 2015 00:00   По материалам информационного агентства «Новый День»

Южно-Уральский государственный университет занял десятую строчку в списке классических учебных заведений России. Рейтинг востребованности российских вузов составлен в рамках проекта «Социальный навигатор» международной медиагруппой «Россия сегодня».

Всего в него включены 463 государственных, ведомственных, муниципальных и частных вузов из 80 регионов, разбитые на шесть групп: классические, инженерные, сельскохозяйственные, сферы управления, гуманитарные и медицинские.

При составлении рейтинга учитывались следующие показатели: доля выпускников, получивших направление на трудоустройство по окончании очного обучения; доля доходов от научно-исследовательской работы и образовательных услуг в общем объеме доходов учреждения, а также индекс цитирования трудов, написанных сотрудниками вуза.

Южно-Уральский государственный университет находится на 10-м месте из 87. Он является самым востребованным классическим вузом региона (направление на работу получают 97,2% выпускников, доля средств от коммерциализации интеллектуальных продуктов – 13,6% от всех доходов, индекс цитирования – 14).

Помимо ЮУрГУ, отнесенного к категории «классический вуз», еще семь учреждений области представлены в категориях «Инженерные вузы», «Гуманитарные вузы», «Сельскохозяйственные вузы», «Медицинские вузы».

Read 4036 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *