Пятница, 19 Апреля 2024

Проект 5-100: опыт + идеи

Monday, 30 November 2015 00:00   Юлия РУДНЕВА, Мария ИЛЬИНА, Ксения МАШКОВА

Основная цель Проекта 5-100: появление в России университетов – мировых лидеров, с международной академической репутацией, способных соответствовать мировым тенденциям и мобильно реагировать на глобальные изменения.

Конференция в Москве

Делегация национального исследовательского Южно-Уральского государственного университета во главе с руководителем проектного офиса 5-100 в ЮУрГУ – ректором Александром Леонидовичем Шестаковым приняла участие в работе масштабной конференции-семинаре вузов по реализации Проекта 5-100.

Форум проходил в Москве на базе национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (Московского института стали и сплавов) с 18 по 22 ноября.

В ходе мероприятия делегация ЮУрГУ участвовала в заседаниях ассоциации «Глобальные университеты» и расширенном совещании проектных офисов, а также в совещаниях по медийной активности вузов – участников проекта 5-100, семинарах и тренингах по созданию привлекательного образа университета с использованием цифровых и традиционных средств, тренингах по участию в предметных рейтингах, развитию партнерских стипендиальных программ, повышению международной видимости университета; круглых столах по созданию электронного кампуса, совершенствованию сайта университета и другим актуальным вопросам.

Во время рабочей сессии ответственные за реализацию Проекта 5-100 в университетах обменялись опытом по эффективному построению внутренних коммуникаций и обсудили технологии персонализированных коммуникаций для повышения конкурентоспособности вузов – участников проекта.

Участие в крупнейшем форуме по Проекту 5-100, в который наш университет вошел совсем недавно, стало отличной возможностью получить необходимый опыт и обменяться идеями с коллегами по программе в реальном дискуссионном поле.

 

Встречи по программе

24 ноября состоялось собрание ответственных по структурным подразделениям за координацию деятельности по Проекту 5-100. В повестку дня вошли вопросы информационного сопровождения проекта, а также текущие задачи факультетов и институтов. Кроме того, с 16 по 30 ноября в соответствии с графиком шли расширенные заседания советов факультетов и институтов, включавшие презентации и обсуждения программы стратегического развития университета в рамках Проекта 5-100.

Девятого декабря в 13:30 в аудитории 1007 главного корпуса состоится презентация «Программы повышения конкурентоспособности Южно-Уральского государственного университета среди ведущих мировых научно-образовательных центров» (5-100) на расширенном заседании научных инфраструктур ЮУрГУ.

17 декабря в 14:00 в Университетском комплексе «Сигма» состоится общее собрание аспирантов, докторантов и соискателей. На нем пройдет презентация и расширенное обсуждение «Программы повышения конкурентоспособности Южно-Уральского государственного университета среди ведущих мировых научно-образовательных центров» (5-100), будут поставлены новые научные задачи.

 

#ЮУрГУпятьсто и #вспискелучших

В поддержку федерального проекта ЮУрГУ завел официальные хэштеги: #ЮУрГУпятьсто и #вспискелучших. Теперь пользователи социальных сетей смогут следить за работой одного из крупнейших вузов Урала и его борьбой за высшие позиции в рейтингах. Рекомендуем использовать данный хэштег в соцсетях, это позволит оперативно найти ответы на вопросы, касающиеся проекта.

Параллельно университет создал страницу в социальной сети «ВКонтакте» под названием «ЮУрГУ в 5-100», где будет оперативно выкладываться информация о ходе проекта и участии вуза в нем.

 

Есть идеи – пишите!

Вхождение в Проект 5-100 – это не только победа, но и большая ответственность. Это стимул общими усилиями повысить конкурентоспособность ЮУрГУ и выйти на мировой уровень развития. Для этого мы должны объединить наш интеллектуальный потенциал в деле подготовки специалистов и проведения научных исследований.

Хотите узнать о Проекте 5-100 и о том, как ЮУрГУ планирует повышать конкурентоспособность в глобальной образовательной и научной среде? Задайте вопрос ректору и получите ответ из первых уст!

У вас есть уникальные идеи продвижения вуза? Хотите, чтобы о ЮУрГУ узнал весь мир, и знаете, как этого добиться? Поделитесь своими мыслями – и станьте частью университетской команды 5-100!

Пишите нам: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it..

Read 1628 times Published in: [ Приоритет 2030 ] Last modified on Monday, 30 November 2015 16:43
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *