Суббота, 20 Апреля 2024

Инфодень для иностранцев

Monday, 23 November 2015 00:00   Мария ИЛЬИНА

26 ноября в 15:00 в Актовом зале университета состоится ежегодный информационный день для иностранных граждан, работающих и обучающихся в ЮУрГУ.

Центральной темой мероприятия станет презентация программы повышения конкурентоспособности университета на глобальном рынке образовательных программ и исследований в рамках Проекта 5-100.

В конце октября во Владивостоке Южно-Уральский государственный университет решением международного экспертного совета включен в число лучших вузов России – участников проекта повышения глобальной конкурентоспособности ведущих высших учебных заведений РФ. В рамках информационного дня состоится широкое обсуждение программы мероприятий в области международного образования, запланированных в ходе реализации проекта. У участников мероприятия будет возможность задать все интересующие вопросы о проекте и о том, какие изменения в связи с ним ожидают иностранных студентов.

Кроме того, студенты из разных стран смогут непосредственно от сотрудников УФМС России по Челябинской области услышать актуальную информацию по вопросам миграционного законодательства, узнать последние новости об университете, получить подробные сведения о правилах приема в ЮУрГУ, заселения и проживания в общежитиях Студгородка, особенностях признания иностранных документов, а также о том, что такое Ассоциация иностранных студентов и как в нее можно вступить.

Read 1821 times Published in: [ Приоритет 2030 ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *