Пятница, 19 Апреля 2024

День здоровья – 2021

Monday, 20 September 2021 00:00   Иван ЗАГРЕБИН

В Южно-Уральском государственном университете заботятся о здоровье студентов и работников. В соответствии с приказом ректора ЮУрГУ 7 сентября прошёл День здоровья. Организаторами выступили Центр профилактики асоциального поведения ЮУрГУ и Городская клиническая больница № 2 («студенческая»). К огромному сожалению, пандемия не прекращается – текущая ситуация не даёт расслабиться. Самый надёжный способ не заболеть – сделать прививку. Поэтому на площади перед главным корпусом университета работал мобильный пункт вакцинации. Студенты, желающие сделать прививку от COVID-19, в том числе и иностранцы, выстроились в очередь. Медики предлагали на выбор целых три вакцины. Непосредственно перед прививкой проводилось анкетирование с целью выяснить, нет ли противопоказаний.

По словам ребят, они решили вакцинироваться, так как ответственно относятся к вопросам профилактики, следят за состоянием здоровья. Как говорит первокурсник Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ Андрей Андроник, бывший в числе первых пришедших на прививку, его родители и друзья тоже решили вакцинироваться.

Днём ранее в университете открылся постоянный пункт вакцинации от COVID-19 – он расположен в помещении Бренд-студии ЮУрГУ, на первом этаже второго корпуса. Теперь студенты могут сделать прививку, например, после занятий или во время перемены. Для этого необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и страховой медицинский полис, а также заполнить анкету пациента. Пункт работает по будням, с 10:00 до 16:00. Кроме того, студенты, преподаватели и сотрудники университета имеют возможность привиться в кабинете 117 Городской клинической больницы № 2 (проспект Ленина, 82), по будням, с 8:00 до 18:00.

Read 2500 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *