Четверг, 18 Апреля 2024

Как учиться иностранцам?

Friday, 28 August 2020 00:00   Лина ШУМСКИХ, СГ-321

В Южно-Уральском государственном университете прошла онлайн-встреча с проректором по международной деятельности Ольгой Ярошенко.

Речь шла о том, как в наступающем учебном году станут учиться иностранные студенты. Их в Южно-Уральском государственном университете более 2000, из 56 государств. В настоящее время, как рассказала Ольга Николаевна, въезд на территорию Российской Федерации закрыт для иностранных граждан. В случае двухстороннего открытия границ, граждане, въезжающие на территорию России, будут обязаны пройти 14-дневную изоляцию. Принимать учащихся университет станет поэтапно: будет составлен график заезда, который согласуют с консульствами зарубежных стран. Обучение в университете начнется 1 сентября, на данный момент – дистанционно. Студентам необходимо привезти с собой результаты флюорографии, сделанной не ранее 1 марта 2020 года, сертификат или прививочные карты.

Изоляцию ребята смогут пройти в обсерваторе, расположенном в кампусе вуза. Там есть комфортные комнаты, кухня, прачечная, обеспечен доступ к интернету. Доставка продуктов питания и товаров первой необходимости будет организована корпусом волонтеров и Ассоциацией иностранных студентов ЮУрГУ.

Кроме того проректор напомнила, что у зарубежных студентов есть возможность участвовать в программах академической мобильности и двойных дипломов, а также во всех международных мероприятиях, которые проводит АИС, играть в командах по волейболу, футболу, баскетболу и мини-футболу, сдать нормы ГТО.

Запись онлайн-встречи можно посмотреть по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=2v652plGHWg&feature=emb_title.

Read 2840 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *