Пятница, 19 Апреля 2024

«ЦифроАрт: виртуальный континент креативности»

Monday, 06 September 2021 00:00   Редактор сайта

Выставка под таким названием откроется в Зале искусств ЮУрГУ 9 сентября. Цель экспозиции, приуроченной к Дню города, – исследовать и показать возможности компьютерных технологий в визуальных искусствах.

Выставка состоит из трех разделов. В основной вошли 16 оригинальных цифровых произведений, сгенерированных на компьютере с помощью цифрового сервиса DEEP DREAM GENERATOR. Использована функция «перенос стиля»: на исходное изображение переносится стиль другого. В качестве источников стиля использованы 14 работ победителя и участника многих международных и российских фотоконкурсов Сергея Коляскина, два произведения живописи и графики из собрания Художественного музея ЮУрГУ и 10 репродукций картин известных художников.

Второй раздел представляет возможности мультимедийного парка «Россия – Моя история». Такие Центры просвещения открыты в 23 крупнейших городах страны, в том числе и в Челябинске. Исторический парк – это «живой учебник» истории России от древнейших времен до наших дней. Посетители смогут познакомиться с интересными фактами из истории южно-уральского искусства, совершить виртуальное путешествие к памятникам архитектуры России и даже выйти в открытый космос!

Третий раздел – планшетная выставка некоторых результатов применения компьютерных алгоритмов в области искусства из мировой практики.

Церемония открытия состоится 9 сентября в 14:00. Выставка будет работать до 19 октября: по будням – с 10:00 до 17:00, в субботу – с 10:00 до 15:00, вход свободный.

Read 2268 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *