Суббота, 27 Апреля 2024

В классе «анлим»

Tuesday, 29 December 2020 00:00   Александр ГАРИЕВ, СГ-121

26 декабря на озере Калды прошёл первый этап открытого зимнего чемпионата по дрифту ULD 2020–2021 – состязания в классе «анлим» (никаких ограничений).

В жюри вошли выдающиеся деятели уральского дрифта, в том числе Андрей Астапов, Денис Домнин и Сергей Абраменков.

Из всех участников квалификацию прошли только 42 человека, в чемпионате из них участвовали 32. Первое место в квалификации занял Дмитрий Панков, набрав 92,3 балла, на втором – Сергей Батурин с результатом 90,7, на третьем – Константин Устьянцев с 90 баллами.

Активная часть соревнований началась в 15:00 – участники начали выезжать на трассу. Дрифтеры вступают в состязание по двое: в первом заезде тот, у кого больше очков, стартует в лидирующей позиции, а второй должен подстраиваться под его стиль езды и следовать за ним по трассе. Во время второго заезда участники меняются местами. По результатам двух заездов судьи решают, кто проходит дальше.

Соревнования длились весь день, развернулась упорная борьба за победу. Водителям противостояли не только соперники, но и погода – от холода замерзали камеры, случались неполадки с техникой – но это не помешало дрифтерам показать свои навыки вождения.

Судьям было тяжело выбирать победителей заездов: зачастую соревнующиеся показывали равный, качественный дрифт. По итогам дня золото чемпионата досталось Константину Смирнову, выступавшему под номером 69. Серебряным призером стал номер 50 – Владимир Сергеев. Бронзовым – Руслан Годельшин, номер 22.

Надеемся, что дрифт на Урале продолжит развиваться и подобных мероприятий будет всё больше.

Read 2802 times Published in: [ Popular ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *