Четверг, 18 Апреля 2024

Кубок губернатора: второй тур

Tuesday, 30 March 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

С 22 по 26 марта в санатории «Карагайский бор» прошёл второй, выездной, тур XII Открытого чемпионата по проектному управлению на Кубок губернатора Челябинской области PMCup.

Для участия в нем компетентным жюри были отобраны 20 команд представителей школ Челябинской области – из Челябинска, Озерска, села Борисовка, Аши, Троицка, поселка Смеловский, Миасса, Трехгорного, Копейска. Участники во главе с педагогами – руководителями команд получили знания по проектному управлению развитием бизнеса, что позволит в дальнейшем доработать представленные ранее концепции до состояния проекта и подготовить их к защите на третьем этапе чемпионата.

Помимо профессиональных мастер-классов от ведущих преподавателей Южно-Уральского государственного университета школьники приняли участие в олимпиаде по обществознанию и информатике, игре «Что? Где? Когда?», интерактивной игре «Рыночное развитие бизнеса», а также экономическом квесте «Сила мысли и скорость». Результаты некоторых мероприятий пойдут командам в общий зачет и повлияют на их итоговый рейтинг.

В ходе круглого стола, организованного, чтобы познакомить ребят с ЮУрГУ, Высшей школой экономики и управления, кафедрой экономики промышленности и управления проектами, выступили заведующий кафедрой Наталья Дзензелюк и студент Егор Устинов. Также было показано видеообращение выпускников разных лет, которые рассказали о своей карьере и пользе полученного образования.

Финальный этап – краш-тест проектов. Участникам представилась возможность в режиме Elevator Pitch представить на суд экспертов свои идеи и получить рекомендации по их качественной доработке.

Завершение выездного этапа и отъезд из санатория «Карагайский бор» не означает завершение второго тура. Теперь ребятам необходимо при участии куратора-студента доработать свои идеи с учетом полученных новых знаний, представить итоговый проект и приехать 23 апреля на его очную защиту в Челябинск.

Чемпионат проводится под патронажем губернатора Челябинской области, нынешний – при участии Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала. Генеральным спонсором мероприятия выступает Сбербанк РФ, партнерами – Национальная ассоциация управления проектами «СОВНЕТ», группа компаний «Проектная практика», АО PricewaterhouseCoopers Audit, Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области, профком Южно-Уральского государственного университета.

Read 2680 times Published in: [ Образование ] Last modified on Friday, 23 December 2022 17:41
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Финал «Прометея» собрал студентов

В ЮУрГУ состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по английскому языку. Эти интеллектуальные соревнования проходят в вузе ежегодно....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *