Пятница, 26 Апреля 2024

Как живёт Студгородок?

Wednesday, 25 March 2020 00:00   Анастасия ЗЕМЛЯКОВА, СГ-411

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции Южно-Уральский государственный университет переведен на дистанционную форму обучения. Студентам запрещено посещать здания университета, занятия проходят удаленно. Многие иногородние уехали. Как живут те, кто остался?

Студенты опасались, что общежития ЮУрГУ будут вынуждены закрыться до возобновления обычного режима обучения, и их жильцы останутся без крыши над головой.

– Из общежития выселять никто и никого не будет. Можем только порекомендовать уехать домой, – говорит директор Студенческого городка Людмила Задорина.

Изменился лишь привычный режим проживания в общежитии. Гостевое посещение временно закрыто. Каждый желающий может уехать домой – нужно лишь написать уведомление об убытии, для того, чтобы руководство понимало, сколько человек находится в общежитии, а сколько планирует уехать. Тем, кто решит вернуться, нужно обязательно отметить откуда. Если будет выявлено, что студент прибыл из-за границы, то его не допустят в общежитие и направят в карантинную зону.

В общежитии усилили контроль за чистотой и дезинфекцией: уборка мест общего пользования проходит два раза в день – в восемь часов утра и в три часа дня. Также каждые два часа протирают дверные ручки и различные поверхности.

Для сотрудников Студгородка ввели масочный режим. Каждому выдают специальные многоразовые маски, которые нужно проглаживать раз в два часа и стирать после каждой смены.

Студентам рекомендовано соблюдать режим самоизоляции и не собираться большими группами, а также следить за чистотой и как можно чаще проветривать комнаты.

Read 3276 times Published in: [ Университетская жизнь ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *