Четверг, 25 Апреля 2024

Deep Vision на «Контуре»

Tuesday, 09 April 2019 00:00   Екатерина БАЖЕНОВА

Студенты ЮУрГУ уже не в первый раз блестяще выступают на Всероссийском фестивале-конкурсе «Контур». В этом году коллектив театра танца Deep Vision вновь завоевал призовые места, восхитив судей и зрителей.

В этом году «Контур» проходил с 28 по 31 марта в Екатеринбурге и собрал более 4100 человек из Москвы, Челябинска, Костромы, Перми, Тюмени и других городов России. Профессиональное жюри отсмотрело 670 конкурсных номеров. Возраст танцоров – от шести и старше. Лучшие постановки зрители смогли увидеть на гала-концерте.

Deep Vision представил на суд жюри и публики обширную программу. Лауреатами первой степени стали Екатерина Галанова с номером Moments и Ольга Белянкина с «Пределом функциональности» и «Розой ветров». Наш дуэт с Данилом Мардановым получил звание лауреатов второй степени, а лауреатами третьей степени объявлены группа Juniors c постановкой «Дом на холме», группа Teens с «Магнитудой» и студенческий состав, исполнивший «Черничные ночи» и «Глубину часа». Кроме того, танцорам Deep Vision достался спецприз за высокий уровень подготовки.

– Коллектив Deep Vision произвёл приятное впечатление на всех членов жюри. При личном общении с профессионалами, оценивавшими участников, было сказано, что нас запомнили благодаря читаемому стилю, интересным постановкам, а также осознанному подходу к работе. Это позволило нам выделиться из общей массы. Подобные конкурсы – это возможность поделиться с окружающими своим творчеством, посмотреть на то, что делают другие, вдохновиться идеями разных коллективов. Всегда приятно, когда можно продемонстрировать своё мастерство и поучиться чему-то новому, – поделилась впечатлениями хореограф-постановщик Екатерина Галанова.

Впереди студентов ЮУрГУ ожидают новые состязания и испытания. Сейчас ребята упорно готовятся к фестивалю «Студенческая весна – 2019».

Read 2718 times Published in: [ Культура ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *